отзывов пока нет
+7 (4812) 386788
ул. Энгельса, 23-а, Смоленск
26
мая
2015

РОСГОССТРАХ в Смоленской области рекомендует воспользоваться страховой защитой от укуса клеща

По данным регионального «Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» с начала сезона клещевой активности в лечебно-профилактические учреждения обратились 169 человек, в том числе 58 детей. С начала года количество обратившихся после укуса клеща превысило в регионе 250 человек. В ходе исследования снятых клещей в шести случаях обнаружены возбудители клещевого боррелиоза, в двух моноцитарного эрлихиоза человека.

По данным регионального «Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» с начала сезона клещевой активности  в лечебно-профилактические учреждения обратились 169 человек, в том числе 58 детей. С начала года количество обратившихся после укуса клеща  превысило  в регионе 250 человек. В ходе исследования снятых  клещей  в  шести  случаях обнаружены возбудители клещевого боррелиоза,  в двух моноцитарного эрлихиоза человека.

Число обращений по поводу укусов клещей растет с каждым годом, так как увеличивается ареал распространения, численность паразитов и зараженность переносчиков. «В этой ситуации для защиты от  возможных неприятностей медики рекомендуют вакцинопрофилактику, использование защитных средств во время прогулок. А мы готовы обеспечить квалифицированную медицинскую помощь всем, кто оформит страховой полис «РГС Защита от клеща», - говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Смоленской области Алексей Селезнев. -  Экономить на собственном здоровье не стоит. Укус клеща может повлечь за собой не только тяжелые последствия для здоровья, но и привести к летальному исходу».

Полис «РГС Защита от клеща» гарантирует медицинские услуги по профилактике и лечению заболеваний, вызванных укусом или присасыванием клеща (клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека), включает в себя амбулаторную, стационарную, реабилитационно-восстановительную помощь и действует на всей территории Российской Федерации. Размер страхового покрытия составляет от 100 тыс.  до 500 тыс.  рублей.

В случае укуса клеща застрахованному предоставляются услуги, направленные на профилактику заболеваний. Это  консультация врача-специалиста, удаление клеща и  проведение его лабораторного исследования, услуги экстренной иммунизации противоклещевым иммуноглобулином (в первые трое суток после укуса или удаления клеща), назначение курса антибиотиков для профилактики болезни Лайма и наблюдение у врачами-специалиста в течение месяца с момента укуса клеща. Стационарная помощь включает,  в частности,  размещение в палате повышенной комфортности с полным медикаментозным обеспечением, проведение комплекса диагностических и лечебных мероприятий. При осложнении полис «РГС Защита от клеща» гарантирует предоставление реабилитационно-профилактической помощи.

В компании РОСГОССТРАХ предусмотрены скидки, например, при оформлении программы для целой семьи. Особые коэффициенты рассчитаны для людей, чья профессиональная деятельность связана с работой в зонах с повышенным риском заражения болезнями, передающимися через укус клеща, - например,  для лесников или охотоведов.

Полис «РГС Защита от клеща» можно оформить в офисе компании,  у агентов или онлайн на сайте www.RGS.ru в разделе «Здоровье». «Ежегодно РОСГОССТРАХ защищает от опасных заболеваний, возникающих после укуса клещей, свыше миллиона человек на всей территории России», - говорит Алексей Селезнев.

 

В Смоленской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 30 агентств  и страховых отделов, а также Региональный Центр урегулирования убытков  в г. Смоленск.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система РОСГОССТРАХ отметила 93 года со дня своего создания.

www.RGS.ru.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.