отзывов пока нет
+7 (495) 787-28-30
Дмитровское шоссе, д. 107, (ВИСХОМ) офис 418, Район Северный, Москва, 127238
13
мая
2015

Советы по рекламной кампании магазина

Рекламная операция магазина отличается своими особенностями, заключающимися в том, что она может реализовываться не только вместе с рекламой отпускаемых брендов, но и обладать своей самостоятельной рекламной линией.

Рекламная операция магазина отличается своими особенностями, заключающимися в том, что она может реализовываться не только вместе с рекламой отпускаемых брендов, но и обладать своей самостоятельной рекламной линией.

Итак, перед тем, как проводить рекламную работу, следует уточнить, с чем именно мы имеем дело. Перед нами сеть магазинов или отдельный гипермаркет, «молодой» магазин или с уже появившейся своей историей, российский или заморского происхождения. Это будет отправной точкой в работе над творческой стратегией рекламной операции магазина и позволит определиться:

  • упираться ли на уникальность предложения, либо акцентировать внимание на возможности высокого обеспечения потребительского спроса, с точки зрения брендовой и географической принадлежности;
  • заостряться на последних стандартах или обращаться к древним корням, обычаям и, вероятно, наградам;
  • концентрироваться на русском гостеприимстве или европейской практичности.

Новым этапом будет установление главной целевой группы: по возрастной принадлежности, положению в обществе, финансовому благополучию, вкусовым предпочтениям. В соответствии с полученными результатами исправляется рост креативной составляющей кампании. Испытываются полученные данные на фокус-группах. Ещё важно обозначить основные индивидуальные характеристики, которые будут отличать магазин в сравнении с конкурентами. Здесь может быть расценочная политика, широкий выбор, наличие исключительных товаров и возможности особых заказов, подходящие условия и т.п.

Таким образом, владея начальными данными, можно создать имидж и стиль рекламной операции магазина, которая располагается преимущественно на наружных баннерах и в прессе. Тут значимым элементом стоит считать магазинную вывеску. Когда это магазин с укоренившимися традициями, цветовую гамму нужно закрепить в уже имеющейся вывеске. Если магазин возникает с нуля, то создавать макет вывески, а также наружную, чаще неоновую рекламу, необходимо как главную часть рекламной кампании.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.