+7 (904) 908-28-73
ул. Дарвина, д. 1, Кинешма
11
марта
2015

высотный фейерверк

что это и где продается

Высотный фейерверк представляет собой пиротехническое изделие, совершенное в техническом плане. Высотные фейерверки бывают двух видов. Первый, это когда подъем заряда происходит с помощью реактивной силы. В этом случае снаряд оснащается ракетным двигателем. Второй, это когда подъем снаряда осуществляется посредством специального ствола, который может быть, как  металлическим, так  и картонным, с помощью порохового заряда.

Одним из классических представителей высотных фейерверков является ракета. Основным ее недостатком считается риск травм во время падения ее частей на землю. Поэтому при изготовлении ракеты применяются особые меры, направленные на повышение безопасности.

 

Праздничная пиротехника зачастую имеет яркое название, которое помогает визуально представить себе ожидаемый эффект, например, «Серебряный дождь» или «цветные огни». Однако наряду с такими названиями существуют и более точные определения, такие как «Римская свеча», «Водопад» или «Фонтан». В этом случае это не названия, а конкретный тип изделия.

 

В настоящее время наиболее популярным считается салют, который создает в небе более сложные фигуры. Зачастую создаются двухмерные, а также трехмерные фигуры. Нужно отметить, что издавна каждый визуальный эффект принято называть именно фигурой. Но в этом случае речь идет о свойстве пиротехнического изделия создавать в воздухе определенный объект. При этом создать ту или иную фигуру чрезвычайно сложно. Самым трудным является правильно сформировать огни разрыва и повернуть фигуру так, чтобы она была, как можно лучше видна зрителям. Поэтому, чтобы все прошло гладко, и праздник удался на славу, необходимо заказать фейерверк у профессионалов. К примеру, двухмерная фигура, которая подана под неправильным углом, будет выглядеть, как прямая.

 

Придя в магазин пиротехники, Вы можете купить пиротехнику для самостоятельного использования. Она представляет собой небольшие ракеты, которые Вы сможете запустить с самостоятельно изготовленного станка. Также Вы сможете приобрести небольшого размера картонные мортиры или же снаряжение, которое уже подготовлено к выстрелу. Зачастую одиночная мортира включает в себя несколько зарядов, которые предназначены для последующей ее перезарядки.

 

Автор Дмитрий Захаров

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.