18
октября
2014

Почки в традиционной китайской медицине.

Обратите внимание: от степени наполненности Почек и их нормальной работы непосредственно зависит общий уровень здоровья и продолжительность жизни.

             Пустота почек.

«Доктор! У меня болит поясница и колени, учащенное мочеиспускание – это у меня пустота почек?»

«В последнее время я не так хорош в постели, как раньше. Врач из Китая сказал, что у меня слабые почки. Это на самом деле так?»

«У моего ребенка с детства плохие зубы. В популярной книге по китайской медицине я прочитала, что зубы связаны с почками. Я обратилась к нефрологу, но он, проведя обследование, сказал, что у моего сына с почками все в порядке и нам не о чем беспокоиться»

«Я была на приеме в одном из центров традиционной восточной медицины. Выслушав мои жалобы на упадок сил, утрату интереса к жизни, снижение работоспособности, постоянную зябкость, специалист посоветовал мне попить что-нибудь для почек. В аптеке среди огромного прилавка с множеством препаратов для лечения заболеваний почек я не смогла ничего выбрать»

Если Вам приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, и Вы обращались с подобными вопросами к врачам в поликлинике или больнице, то вряд ли получили вразумительный ответ. Для того чтобы получить ответы на эти вопросы, Вам нужен специалист по традиционной китайской медицине, потому что, когда мы в китайской медицине говорим о почках, мы понимаем не совсем то, что вкладываем в представление об этом органе в западной медицине.

Мы можем увидеть, что признаков Пустоты Почек очень много. Со стороны головного мозга это снижение памяти, внимания. Это могут быть изменения эмоциональной сферы в виде подавленности, плохого настроения, страхов, отсутствия уверенности в собственных силах, подозрительности. Пустота может выглядеть как снижение полового влечения, бесплодие, импотенция, нарушения менструального цикла. Со стороны мочевыделительной системы это может быть учащенное мочеиспускание, недержание мочи, сухость слизистых. Пустота Почек может проявляться бессонницей, болями в коленных суставах и пояснице, слабостью в конечностях, снижением слуха, шумом (свистом) в ушах, ранним поседением, выпадением волос, снижением остроты зрения, появлением темных кругов под глазами, дряблостью кожи, шатанием и выпадением зубов, кровоточивостью десен, отвисанием груди у женщин, осиплостью голоса, отложениями жира  в области поясницы и живота, сухостью кожи и т.д. У всех людей процесс истощения почек протекает по разному и проявляется своим набором тех или иных признаков.

Обратите внимание: от степени наполненности Почек и их нормальной работы непосредственно зависит общий уровень здоровья и продолжительность жизни.

В нашем центре Вы можете пройти обследование почек по канонам  традиционной китайской медицины и приобрести по рекомендации врача необходимые фитопрепараты. Наш сайт: www.tcm.com.ru

Если Вы хотите узнать, есть ли у Вас Пустота(недостаточность) Почек и насколько она выражена Вы можете узнать пройдя тест:

Есть ли у Вас недостаточность почек, оцените, нет ли у вас следующих симптомов и жалоб:

·         Плохая память, снижение концентрации внимания, забывчивость;

·         Дискомфорт, тяжесть, ломота или боли в пояснице, нижних конечностях, коленях пятках;

·         Снижение полового влечения, снижение яркости оргазма, импотенция, бесплодие;

·         Ночное мочеиспускание три и более раз при обычном питьевом режиме;

·         Слабая струя мочи при мочеиспускании, выделение небольшого количества мочи после окончания мочеиспускания, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;

·         Склонность к запорам;

·         Зябкость, боязнь холода, ощущение холода в пояснице, ногах, ладонях и стопах;

·         Бессонница, яркие частые сновидения, ощущение усталости или разбитости после пробуждения;

·         Слабость, повышенная утомляемость, сонливость в течение дня;

·         Поседение и выпадение волос;

·         Сухость, истончение и ломкость волос;

·         Черные круги под глазами, отечность век, снижение остроты зрения, сухость глаз;

·         Головокружение;

·         Отечность нижних конечностей;

·         Шатание и выпадение зубов, кровоточивость десен;

·         Ломкость костей. Развитие остеопороза;

·         Хлоазмы, пятна гиперпигментации;

·         Приливы жара;

·         Потливость;

·         Нарушения менструального цикла, бели;

·         Хронический кашель, одышка, чувство нехватки воздуха;

·         Частые простудные заболевания;

·         Шум в ушах, заложенность в ушах, снижение слуха.

Если у Вас присутствуют три и более из вышеперечисленных симптомов, то у Вас есть синдром Недостаточности(Пустоты)  почек.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.