+7 (495) 201-48-38
ул. Ленина 38 б, Красногорск, 143400
14
сентября
2014

Оформление технического паспорта на квартиру в Красногорске

Столкнулись с необходимостью оформления технического паспорта на квартиру в Красногорске? Правозем, агентство где можно без очередей получить документы на квартиру за 5 дней.

Нужно оформить технический паспорта на квартиру в Красногорске? Те, кто ценит время и финансы, не стоит перед дилеммой - заниматься этим самостоятельно или перепоручить это специалистам. Как лучше, а главное быстрее (всего 3-4 часа) сделать технический план или получить техпаспорт квартиры (5-7 дней) - подскажет опытный юрист. Правозем - агентство где можно без очередей получить документы на квартиру в Красногорске и получить бесплатную консультацию юриста.

Нельзя не отметить, что технический паспорт может получить либо собственник жилья, либо его законный представитель, на основании нотариально заверенной доверенности. Для получения технического паспорта необходимо предоставить в органы БТИ следующий пакет документов: - собственноручно заполненное заявление; - документ, удостоверяющий личность заявителя; - документы, подтверждающие право собственности на жилье; - документы, подтверждающие оплату государственной пошлины.

Справки и выписки имеют ограниченные сроки! (подробнее)

На первый взгляд все просто и понятно, но как в принципе и всегда существуют свои «но». Так, органы технической инвентаризации вправе запрашивать с собственников жилья для получения технических паспортов и другие документы. Поэтому нередко при оформлении технических паспортов, возникают ситуации, решить которые самостоятельно граждане, не имеющие специального образования и опыта в данной сфере просто не способны.

Обращаться к специалистам для получения технических паспортов на объекты недвижимости рекомендуется в том случае если оформить документы необходимо в кратчайшие сроки. Только грамотные специалисты, имеющие соответствующее образование знают, как правильно подойти к решению данного вопроса – организовать выезд специалистов по месту нахождения объекта недвижимости, оперативно составить план помещении с описанием, осуществить инвентаризационную оценку жилья и так далее.

Специалисты из сторонних организаций необходимы и в том случае если получение технического паспорта необходимо на объект недвижимости, который подвергался перестройке, перепланировкам и реконструкциям, оформлением которых собственник так и не удосужился заняться.

Правозем предлагает юридическую помощь при оформлении квартиры в Московской области.

--------------------------------------------------------

Источник: Пресс-центр а/н Правозем

2014 г. http://pravozem.ru

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.