отзывов пока нет
+7 (8482) 940911
ул. Мира, д. 111, Тольятти, 445054
11
марта
2020

Производство полимерпесчаной тротуарной плитки

Изображение новости

Тротуарная полимерпесчаная плитка отличается прочностью, долговечностью, превосходной морозоустойчивостью, износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. Расколоть такую плитку практически невозможно, на ее поверхности не удерживается долго снег и лед и не скользит обувь.

Тротуарная полимерпесчаная плитка отличается прочностью, долговечностью, превосходной морозоустойчивостью, износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. Расколоть такую плитку практически невозможно, на ее поверхности не удерживается долго снег и лед и не скользит обувь. Поэтому физико-химические свойства полимерпесчаной плитки во много раз превосходят показатели ее цементно-песчаного аналога.

Производство

Изделия из полимерпесчаной смеси — высокотехнологичный материал, обладающий рядом преимуществ перед традиционными строительными материалами. Производство полимерпесчаной плитки осуществляется современным прессовым оборудованием. Эта плитка изготавливается из песка, полимера и окрашивающего пигмента. Технология производства такой тротуарной плитки заключается в том, что все составляющие компоненты путем вибрации тщательно перемешиваются, нагреваются до 250 С° и прессуются в пресс-формах под большим давлением, при этом происходит равномерное окрашивание по всей массе плитки.Благодаря своим механическим и эстетическим характеристикам она широко используется для оформления садовых дорожек и придомовых территорий, а так же для обустройства промышленных территорий. Такую плитку практически невозможно повредить, она трудно горюча. Полимерная тротуарная плитка – это настоящее изделие разработки 21 века.

Характеристики

Высокая теплоустойчивость не дает удерживаться на поверхности льду и снегу. Тротуарная плитка обеспечивает хорошее сцепление с обувью, которая не скользит по ее поверхности, По своим характеристикам полимерпесчаная тротуарная плитка, не только не уступает, но и в 6-7 раз превосходит вибролитые и вибропресованные плиты. В результате того, что в качестве связующего элемента вместо цемента используется полимер, эта плитка обладает следующими преимуществами:

  • Долговечность (более 50 лет);
  • Высокая прочность;
  • Износостойкость, низкий уровень истираемости;
  • Влагоустойчивость (жидкость не проникает внутрь изделия);
  • Низкий вес изделия, экономия при перевозке;
  • Ударостойкость;
  • Стойкая к низким и высоким температурам (от -70 до +100°С не меняет своих свойств);
  • Стойкая к UV-излучению (цвет не выгорает под воздействием солнечных лучей);
  • Устойчивая к агрессивным химическим средам;

Особенности укладки

Полимерно-песчаная плитка может быть уложена на подготовленную поверхность: песок, бетонную стяжку или сухую цементно-песчаную смесь, а также на неподготовленную: земля, трава, и пр. Превосходные свойства этой продукции, а также богатая цветовая гамма обеспечивают широкий диапазон применения. Полимерпесчаная тротуарная плитка отлично вливается в окружающий ландшафт. Она гармонично подчеркнет фасад сооружения, разграничит пространство, обозначит территорию беседок, газонов и клумб.Привлекательная цена, высокая прочность, долговечность, высокая устойчивость к внешним негативным факторам, небольшой вес, легкость монтажа и эстетичность, все это делает полимерпесчаные изделия такими привлекательными и практичными.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.