отзывов пока нет
+7 (3535) 266110
улица Спортивная, дом 50, Бугуруслан
30
октября
2019

15 подопечных из Орска пополнили ПНИ в г. Бугуруслан.

"Забота и уход" город Бугуруслан

18 мая психоневрологический интернат в г. Бугуруслан принял ещё 15 подопечных из Орского учреждения. Была проведена штатная проверка здоровья вновь прибывших и их документы. В общей сложности ПНИ в ближайшие месяцы примет еще более 150 человек, стоящих на очереди.

                                                                                                        Оформление

Для того чтобы оформить человека в психоневрологический интернат «Забота и уход», опекуну необходимо обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения территориально и письменно уведомить органы опеки и попечительства о том, что принято решение о помещении опекаемого лица в социальное учреждение. Если оформлять инвалида некому, он может самостоятельно позвонить в соцзащиту и вызвать уполномоченного представителя, который возьмет всю официальную часть на себя.

Прием в социальное учреждение производится по путевке Министерства социального развития Оренбургской области.Для получения путевки потребуется подготовить определенный пакет документов (см. ниже). Если инвалид не может самостоятельно передвигаться, представитель отдела социальной защиты населения обязан оказать содействие в сборе необходимых документов.

После рассмотрения документов инвалиду выдадут путевку в интернат. Если человек не может самостоятельно добраться до социального учреждения, а сопровождать его некому, органы социальной защиты населения обязаны помочь, обеспечить транспорт и сопровождение до интерната, на месте передать инвалида уполномоченным представителям заведения, в которое он оформлен.

http://zabota-i-ukhod.ru/o-nas/oformlenie.html

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.