+7 (968) 886-88-99
Ул. Говорова, д. 26, Одинцово, 143005
10
октября
2019

ЧИСТИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОМА ИЛИ ОТДАТЬ В ХИМЧИСТКУ ?

Выездная химчистка мебели и ковров Одинцово. Доставка и вывоз ковров бесплатно.

Бытовой пятновыводитель или профессиональные средства?

Это дело, конечно, сугубо личное. Вопрос лишь в том: в чём собственно разница?

 

>>> Конечно, здесь мы будем говорить о преимуществах химчистки. )))

>>> Сегодня на рынке можно найти огромное количество всевозможных средств для чистки мягкой мебели и ковров. Как правило это одно универсальное средство (пятновыводитель) и его используют буквально везде: и против пятен от вина, следов от пролитого супа или, к примеру, пытаются им же вывести пятна мочи домашних животных.

>>> В профессиональных химчистках используются разные пятновыводители на каждый конкретный случай. Учитываются такие параметры как состав пятна и материал изделия. Последний пункт так же важен, ведь можно вывести пятно, но навредить изделию. Например, исказить цвет.

>>> Как видите это более точечное использование средств. В этом смысле химчистки работают более эффективно.

>>> Что же касается оборудования, то сейчас на рынке представлено огромное количество моющих пылесосов ничуть не уступающих по качеству чистки профессиональному оборудованию. Но не все могут позволить себе приобрести такой чудо-пылесос из-за высокой цены. Поэтому отдают ковры в химчистку или заказывают чистку мягкой мебели.

>>> Ну и, наконец, третье это время и силы. Можно купить и оборудование, и научится выводить пятна. Но готовы ли вы тратить свое время и силы на это, когда можно предоставить эту работу тем, кто занимается этим профессионально?

>>> Ответ на этот вопрос каждый выбирает сам! ??

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.