+7 (919) 996-85-01
ул. Красная, д. 1, Люберцы, 140000
24
июля
2019
Помните легких денег не бывает

??Взяли ещё одну бригаду нальщиков. На этот раз в Подмосковье.

??Взяли ещё одну бригаду нальщиков. На этот раз в Подмосковье.

Сообщают, что задержали всех руководителей и участников организованной преступной группировки, которая занималась обналом. Заметим, сразу заявляют, что ОПГ. 

Сводка: «Злоумышленники разработали схему осуществления банковской деятельности без государственной регистрации и лицензии для проведения финансово-кредитных операций с целью извлечения дохода в особо крупном размере».

Всё стандартно. Группа имела 50 подконтрольных лавок и в районе 30 ИПшек. По версии оперов привлекали деньги от юриков и физиков для обнала. Оборот вменяют 100 млн. руб. в месяц. Ставка за услуги у группы была 14%. Подмосковье же.

Обыски по делу проводились в нескольких регионах — в Москве, Московской области и Краснодарском крае. В сумме обыскали 23 объекта, офисы и квартиры. Изъяли обычный набор: компы, более 100 печатей, кучу карт,  учредительные и бухгалтерские документы, ЭЦПшки, бабки. Указывается, что злодеи пытались уничтожить документы. 

А теперь занятная информация. В операции участвовало более 100 сотрудников полиции и Росгвардии. 100 человек за несколько изъяли 100 печатей. При этом ломали двери и крутили людей. 100 человек это может быть немаленькое производство. Даже не буду считать, сколько это налогов только на зарплаты. А сколько только зарплаты получат следователи за время, которое пройдёт до приговора? Чувствуете масштаб? Страна серьёзно взялась за наличку. Всё идёт к тому, что дальше будет только круче. Ждём массовую рекламу работы в полиции. Такими темпами людей им скоро будет не хватать.

Уголовное дело, кстати, завели сразу по ч. 2 ст. 172 УК РФ, Незаконная банковская деятельность. 

Помните легких денег не бывает.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.