25
мая
2019

Как правильно делать кладку из Славянского кирпича

Как правильно делать кладку из Славянского кирпича

Славянский кирпич производится 2 способами — по окислительной и восстановительной технологии. Каким образом это происходит? Как покупать кирпич — партиями или сразу на весь объект? Как правильно делать кладку из славянского кирпича? По порядку отвечаем на все вопросы.

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА СЛАВЯНСКОГО КИРПИЧА

Если вы заметили, то в коллекции Славянского кирпича присутствуют модели с приставкой bunt. Такой кирпич отличается затемнением на светлом или темном фоне. Материал производится по технологии флэш-обжига, когда их формулы инертного газа исключается кислород. Вялотякущий процесс сопровождается резкими вспышками, которые образуют на теле заготовки цветовые пятна. Так появляется на свет коллекция пестрого кирпича. Принцип изготовления схож с достижением оттенка баварская кладка. Но разработчики Славянского кирпичного завода предпочитают считать, что выпускают пестрый кирпич.

Вторая используемая технология — окислительный обжиг. Разтонон в кладке достигается рассчитанным количеством кирпичей определенного цвета с равномерным обжигом. Модели разной палитры укладываются на поддон. Каменщики при кладке берут кирпич по диагонали по очереди с 4 поддонов. Так достигается единообразие на фасадном полотне без провалов и цветовых пятен. Чтобы исключить шахматки — темные и светлые пятна по лицевым граням, перевязка швов осуществляется со смещением на 1/3 каждого ряда кирпича.

ПОЧЕМУ НАДО ПОКУПАТЬ КИРПИЧ ИЗ ОДНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПАРТИИ НА ВЕСЬ ОБЪЕКТ

Глиняное сырье берется из одного Новопетровского карьера. Но природный материал образует пласты, которые неоднородны по химическому составу. Каждая новая партия одной и той же палитры имеет различия, которые не заметны на глаз, но отлично проявляются после облицовки. Чтобы не допустить разношерстности в фасадном решении, покупайте сразу нужную партию кирпича с небольшим запасом на отходы в 5%.

Купить славянский кирпич в Рязани партиями любого объема вы можете в компании Брикус. Доступная цена, быстрая доставка, приличные скидки постоянным заказчикам. Предлагаем видео из сюжета о СтройПарке, где славянский кирпич занимает не последнее место и считается одним из лидеров ассортимента.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.