+7 (927) 961-53-96
ул. Перерва 45, Район Марьино, Москва, 109341
4
мая
2019

Встроенная кровать трансформер решает проблемы маленьких квартир

Встроенная кровать трансформер — это мебель не для больших помещений. ТТак как она предназначена для оптимизации свободного пространства на маленьких площадях.

Небольшими квартирами в наше время владеет больший процент населения. Поэтому мебель-трасформер в настоящий момент очень популярна.

Преимущества трансформируемых кроватей и их особенности

  • проста в эксплуатации: современные механизмы позволяют использовать такую кровать даже в детской;
  • значительная экономия пространства;
  • дополнительная возможность зонирования комнаты;
  • различные варианты совмещение функции спального места с возможностями (в зависимости от комплектации) других видов мебели;
  • увеличение вариантов дизайна комнаты, так как возможен дополнительный выбор материалов, тканей, фурнитуры

Виды трансформационного механизма

Типов кроватей трасформеров достаточно много в магазинах. все это разнообразие можно разделить по типу используемого механизма. Их всего два:

  1. Пружинный;
  2. Газлифтный или просто газовый

Виды конструкций кроватей

Откидная шкаф кровать трансформер

Стол-кровать трансформер

Раскладной диван трансформер

Если заказчик обладает определенной фантазией и опирается на знания специалиста, то можно создать совершенно уникальные, многофункциональные изделия. Такая кровать может одновременно использоваться как:

  1. Спальное место;
  2. Рабочий стол;
  3. Гладильная доска;

Один из таких примеров был изготовлен в нашей Мастерской.

На рынке, в настоящее время, предлагается огромный выбор моделей. Но подобрать ее конкретно к определенному помещению, достаточно  сложно. В этом случае, в первую очередь, надо максимально просчитывать собственные желания и потребности.

В любом случае, перед покупкой, необходимо рассмотреть следующие параметры:

  1. Место для сна — размер, дизайн, конструкция;
  2. Материал, который больше всего подходит;
  3. Механизм трансформации, его долговечность и удобство использования

Спальное место

Состоит из трех основных компонентов:

  • каркаса;
  • основания;
  • матраса.

Считается, что самым надежным каркасом является изготовленный из дерева или металла. Из искусственных материалов каркас легче, дешевле. но менее надежный.

Базой для матраса считается основание, которое может быть как цельным, так и изготовленным из ламелей.

Цельное основание обычно изготовлено из дерева, пластика или ДСП. Толщина такого основания от 10 мм до 30 мм, в зависимости от материала. Плюс такого основания — прочность и долговечность. Минусом такой конструкции является отсутствие циркуляции воздуха в матрасе, что нарушает гигиенические требования.

Ламельное или решетчатое основание состоит из полос, закрепленных на определенном расстоянии один от другого. В этой конструкции, доступ воздуха к матрасу — оптимален. Ламели легче цельного основания, но менее долговечны.

Конечно, можно подобрать кровать трансформер в магазине. Но это довольно сложно сделать из-за индивидуального расположения в конкретной комнате. Может не подойти размер как сложенной кровати, так и в разложенном состоянии.

Поэтому оптимальный вариант — сделать заказ в Мастерской, с вызовом замерщика и дизайнера, которые помогут подобрать самый лучший вариант изделия.

Закажите бесплатную консультацию или позвоните по телефону +7(916)015-71-98Подробнее: https://rudivanof.ru/vstroennaja-krovat-transformer/

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.