отзывов пока нет
+7 (495) 134-94-31
ул. Сходненская, д. 23, Район Южное Тушино, Москва, 125363
26
апреля
2019

Закона о запрете хостелов в жилых домах

Изображение новости

Самое главное, что нужно учитывать в настоящий момент в контексте нового закона о запрете хостелов в жилых домах 2019 года.

В многоквартирном доме нельзя размещать гостиницы всех видов. Кроме самого популярного вида – хостела, согласно новому Постановлению Правительства от февраля 2019 года, под запретом окажутся сами гостиницы и их разновидности: апартотели, мотели, фермерские гостевые дома.

Хостелы и иные виды гостиниц могут продолжать функционировать в многоквартирном доме, но только в помещении, отнесенном к категории нежилого. К слову, отметим, что в современных новостройках первый этаж изначально не предусмотрен как жилое помещение. Уже на стадии проектировки здания запланировано отсутствие квартир на первом этаже. Как правило, там размещены небольшие магазины и службы по оказанию бытовых услуг: парикмахерские, ателье, салоны красоты и т.д.

Напомним, что в настоящий момент над новым законом о запрете хостелов в жилых домах 2019 года работает согласительная комиссия, которая должна подготовить окончательную версию закона.Источник: http://juresovet.ru/zakona-zapret-xostelov/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.