отзывов пока нет
+7 (960) 836-36-60
ул. Никитинская, д. 15, Жигулевск, 445350
17
апреля
2019

Суставы Можно ли их уберечь?

Вопреки расхожему мнению, что суставы болят только в старости, проблемы с ними могут возникнуть в любом возрасте.

Зима – пора испытаний для каждого из нас. Например, холод неблагоприятно влияет на суставы. Артриты, артрозы и так не дают ни нормально двигаться, ни спать, так ещё и холодный период сопряжён с обострением.

Вопреки расхожему мнению, что суставы болят только в старости, проблемы с ними могут возникнуть в любом возрасте. Заболевания суставов удерживают пальму первенства среди болезней, ставших причиной длительной утраты работоспособности. По данным ВОЗ, каждый третий житель Земли испытывает проблемы с суставами.

Сустав – это подвижное сочленение двух или более костей, разделённых щелью. Чтобы кости не стирались в месте соединения, их поверхность покрыта хрящевой тканью. Сустав плотно обволакивается и удерживается суставной сумкой, укреплённой сухожильными волокнами. В ней вырабатывается синовиальная жидкость, обеспечивающая суставам скольжение.

Нарушение кровообращения, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, иммунные и гормональные сбои – по этим причинам суставы выходят из строя. Проблемы с коленными, плечевыми и локтевыми суставами могут спровоцировать также чрезмерные физические нагрузки. Чаще всего травмируются коленные суставы: они быстрее изнашиваются из-за постоянного движения. Ущемление коленного мениска (хрящевой прокладки), которое сопровождается резкой болью при выпрямлении ноги, может возникнуть и в молодом возрасте.

 

Артрит – воспаление суставов – встречается в любом возрасте, особенно часто страдают женщины. Зачастую поражаются крупные суставы: коленные и тазобедренные, но плечевые, локтевые и голеностопные тоже могут заболеть. Не щадит артрит и мелкие суставы кистей.Артроз – самое распространённое заболевание суставов, связанное с повреждением суставного хряща. Со временем хрящ утрачивает упругость, становится тоньше и трескается. Артрозу больше подвержены тазобедренные и коленные суставы, а также пальцы кистей. Поражённые суставы болят и со временем деформируются. Подвижность ограничивается остеофитами (в переводе с латинского "остеон" – кость, "фитон" – отросток) – наростами, образующимися на краях сустава. При тяжёлых стадиях артроза больным приходится менять сустав.

 

В наших силах уберечь суставы от боли и помочь им стать здоровыми и гибкими.

Крупные суставы связаны, как правило, с функцией позвоночника. Чтобы решить проблему с суставами нижних конечностей, надо заниматься поясницей и нижним грудным отделом. Поэтому хорошими средствами в борьбе за здоровье суставов являются: аппаратный массаж, вытяжение и прогревание позвоночника на оборудовании LIFEMEDICAL

http://lifemedical24.ru/proector/Крайне полезно прижигать суставы девятишариковым  нефритовым проектором Мастер +, что способствует омоложению связок. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.