отзывов пока нет
+7 (499) 705556
ул. Космонавта Волкова, дом 9 / 2, Войковский район, Москва
25
марта
2019

Как победить «апельсиновую корочку»: 7 методов борьбы с целлюлитом

Изображение новости

«Апельсиновая корочка» — не болезнь и лечить ее, в классическом врачебном смысле, не требуется. Однако косметические процедуры помогают придать телу более эстетичный вид.

«Апельсиновая корочка» — не болезнь и лечить ее, в классическом врачебном смысле, не требуется. Однако косметические процедуры помогают придать телу более эстетичный вид.

Каковы причины целлюлита

Оговоримся, что под целлюлитом мы имеем в виду не тяжелую патологию (что в медицине подразумевается под этим словом), а рельеф кожи, напоминающий апельсиновую корочку. К этому приводит один единственный фактор — излишняя масса тела. А вот причин усиленного набора веса может быть много:• наследственная предрасположенность;• гормональный дисбаланс;• этнические особенности;• нарушения рациона питания;• малоподвижный образ жизни.

Чрезмерное накопление жировых клеток (адипоцитов) в подкожной жировой клетчатке приводит к нарушению кровообращения и лимфооттока, а значит, к появлению отеков. Это первая фаза целлюлита. Затем адипоциты начинают формировать узлы с прогрессирующим разрастанием соединительной ткани. Появляется эффект «апельсиновой корочки». Наконец, по мере увеличения этих узловых уплотнений и затвердевания соединительной ткани, кожная поверхность обретает стойкий бугристый рельеф. Это финальная стадия запущенного целлюлита.

7 способов справиться с целлюлитом

Первый и главный метод борьбы — снижение веса, физическая активность и правильное питание. Если вы хотите ускорить достижение результата, вам на помощь придут специалисты «СМ-Косметология». В нашем центре для этого используют6 методик:

1. Антицеллюлитный массаж

Это один из самых распространенных способов избавления от целлюлита. Его проводят вакуумным массажером или вручную. Первый метод более эффективен, но имеет ряд противопоказаний и после такого массажа надо внимательно следить за водным балансом организма. Это курсовая процедура, для оптимального результата обычно требуется не менее 10 сеансов. Полезен при целлюлите и лимфодренажный массаж. Он решает проблему затрудненного лимфооттока, а значит и отечности тканей.

2. Озонотерапия

Суть методики — введение озона микроиглами под кожу в проблемной области. Озон обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, а его приток улучшает снабжение тканей кислородом и усиливает местное кровообращение. Курс озонотерапии включает 10 сеансов, проводимых дважды в неделю.

3. Обертывания

Антицеллюлитное обертывание с использованием специальных косметических препаратов — хороший способ уменьшить отек тканей и увеличить тонус кожных покровов. Выведение лишней жидкости также поможет визуально сократить объемы в проблемной области. Процедуру назначают курсом из 5-10 сеансов, каждый из которых заканчивается нанесением на кожу антицеллюлитного крема.

4. Мезотерапия

В этом случае под кожу вводят биоактивную смесь, состоящую из комплекса витаминов аминокислот и микроэлементов. Они улучшают структуру ткани, активизируют местный метаболизм и усиливают кровообращение. Обычно курс включает не менее 5 сеансов. После процедуры на 3-4 дня откажитесь от посещения бассейна и занятий спортом. Усилить эффект мезотерапии помогут массажи, обертывания и пилинги.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.