отзывов пока нет
+7 (961) 920-62-13
ул. Цвиллинга, д. 68, Оренбург, 460000
15
марта
2019

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ САМОВОЛЬНЫХ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ ОРЕНБУРГСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗРУШИЛА НОВЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ

Изображение новости

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ САМОВОЛЬНЫХ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ ОРЕНБУРГСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗРУШИЛА НОВЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ

Утром 11 декабря одна из организаций в Оренбурге при проведении самовольных земляных работ разрушила асфальтобетонное покрытие на участке дороги на улице Терешковой недалеко от пересечения с улицей Орской. Были разбиты тротуар, обочина дороги, а также снесены бордюры. По оценке специалистов, разрушен участок площадью 148 кв. метров. Предварительно ущерб оценили в 162,5 тыс. рублей. Стоит отметить, что пострадавший участок был построен минувшим летом в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По этому инциденту началась проверка. На месте работают специалисты структурных подразделений и муниципальных предприятий администрации Оренбурга, Южного округа, сотрудники правоохранительных органов.

- На проведение земляных работ у них разрешения не было. Ни от управления строительства и дорожного хозяйства, ни от управления градостроительства и архитектуры, ни от УЖКХ, никаких документов нет, - рассказал начальник МБУ «Управление капитального строительства» Андрей Стрельников. – Причем даже после того, как мы приехали и выяснили, что никаких разрешений нет, работы не остановили. Прекратили работать только после того, как мы вызвали полицию, - объяснил Андрей Стрельников.

Ситуация осложняется еще и тем, что в данный момент восстановление участка дороги и тротуара в условиях минусовых температур невозможно. На организацию-нарушителя в администрации Южного округа будет заведено административное производство. Также готовится иск в прокуратуру. С организации будут требовать возместить ущерб.

Глава города Евгений Арапов дал поручение своему заместителю по градостроительству и земельным отношениям Геннадию Борисову держать ситуацию на личном контроле до тех пор, пока дорожное полотно не будет восстановлено.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.