17
февраля
2019

НОВИНКА СЛАВЯНСКОГО КИРПИЧА — БОЛОНЬЯ-РУСТ

НОВИНКА СЛАВЯНСКОГО КИРПИЧА — БОЛОНЬЯ-РУСТ

В коллекции Славянского кирпича первое пополнение в 2019 году. Облицовочный керамический кирпич БОЛОНЬЯ-РУСТ.

Славянский кирпичный завод создал изначально блестящую коллекцию ПРОВАНС с добавлением редкого для кирпича фиолетового оттенка. На фоне черного и коричневого он выглядит как яркий и необычный тон. Серия состоит из 5 моделей — гладкий, антик, bunt, bunt-руст, bunt-антик. Модели с идеально ровной, рустированной поверхностью, под старину с белой песчаной посыпкой. Облицовочная серия ПРОВАНС стала флагманом Славянского кирпичного завода. Она стала очень популярной в Рязани у владельцев частной недвижимости и застройщиков коттеджных поселков. Модель ПРОВАНС-BUNT гладкого формата использовалась в облицовке домов двух коттеджных поселков Рязани — Алеканово и Алеканово-2 или «Сказка в лесу». Но теперь производитель решил расширить оттеночную палитру.

КОЛЛЕКЦИЯ СВЕТЛОГО ПЕСТРОГО КИРПИЧА ЗАВОДА СКЗ

Из пестрой серии облицовочного кирпича за последние 2 года у завода СКЗ вышли модели — ФЛОРЕНЦИЯ-РУСТ, ФЛОРЕНЦИЯ- BUNT, ВЕНЕЦИЯ-BUNT, ВЕНЕЦИЯ-РУСТ. И вот новинка — БОЛОНЬЯ-РУСТ. Все модели отличает присутствие бежевого цвета в темной и светлой градации. При это нюансы настолько разные, что все 5 кирпичей можно отличить по внешнему виду. В изготовлении используется беложгущаяся глина, которая и дает после обжига светлый разнотон. Общая палитра цвета пестрого кирпича — желтый, кремовый, светло-коричневый, бежевый. Обжиг производится 2 способами. Версия BUNT – это технология кислородного голодания. Из формулы инертного газа для обжига исключается кислород. Горение не поддерживается, процесс происходит вяло, но в некоторые моменты проявляются резкие импульсы, которые образуют затемнения на теле кирпича. Остальная серия — это метод окислительный. Каждый оттенок цвета прорабатывается отдельно на целой заготовке кирпича. Потом они собираются на один поддон.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВИНКИ

  • Прочность М-175

  • Морозоустойчивость F75

  • Пустотность 33%

  • Ширина щелевых пустот 14 мм

  • Расход 52 штуки на м2.

Купить новинку славянского кирпича в Рязани можно по стартовой цене от 23 рублей. Предзаказ модели только у официальных дилеров завода СКЗ.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.