отзывов пока нет
+7 (918) 965-25-41
ул. Московская, д. 88, Краснодар
16
января
2019

Самуй – изумительное дитя Таиланда

Изображение новости

Остров Самуи относится к тем курортам Таиланда, где погодные условия, природа и современный ритм жизни идеально подходят для семейного отдыха с детьми разных возрастных групп

Путешествие сродни чтению. Погрузившись в книжные страницы с головой, человек словно попадает в места действия повести. Яростно и ревностно переживая за главных героев, радуясь их победам и сочувствуя им в моменты печали и тоски, читатель наполняет себя поразительно чистыми, искренними эмоциями, которые так редко можно обнаружить, выйдя за пределы комфортного мира чтения. И лишь путешествие может подарить абсолютно такие же эмоции.

 

Например, путешествие на остров Самуй. Замыкая тройку крупнейших островов Таиланда, этот сказочный «кхо», что в переводе означает «остров», не является на самом деле большим – чуть более 220 кв. км. Население острова составляет примерно 48 тысяч человек, и основная его часть занята в сфере туризма.Еще несколько десятилетий назад, Самуй был отрезан от других населенных пунктов и не имел связи с главными островами. Теперь же остров является процветающим туристическим центром, к просторам которого вне завмсимости от сезона тянутся многочисленные путешественники со всего мира. Мотивом, побуждающим людей посещать Самуй, является не только туризм.

 

Многочисленные дауншифтеры со всех уголков планеты стремятся провести в этом чудном райском уголке часть своей жизни.Как жемчужинки тайской беззубки, разбросаны вокруг острова Самуй 60 очаровательных островов, большая часть из которых входят в состав морского национального парка Му-Ко-Анг-Тхонг. Этот дивный парк, название которого переводится как «золотая чаша», являет миру невообразимую красоту тайской природы. Каждый из островов парка пленяет своей первозданной, девственной красотой. И только один из них является заселенным – на острове Палау живут морские цыгане, основной деятельностью которых является рыболовство.Сам остров Самуй представляет собой окружность, в центре которого произрастает яркая, сочная зелень джунглей. Внутри этих непроходимых зарослей спрятался пик Кхао Пом, окруженный многочисленными равнинами.

 

Единственный город острова – На Тхон. Он же крупнейший порт острова и его транспортное ядро. Именно отсюда ранее осуществлялась связь острова с внешним миром. Благодаря быстрому возведению многочисленных отелей, ресторанов и баров на территории пляжей острова, кусочки береговой линии можно также номинально считать миниатюрными городами.

 

К услугам путешественников предлагаются разнообразные апартаменты – от стандартных номеров в комфортабельных гостиницах до умопомрачительных бунгало на берегу Тихого океана. Очень важно, для путешествия в Таиланд нужна медицинская страховка, подробно здесь https://sport.insure/strany/strakhovka-v-tailand/Практически вся восточная часть острова оккупирована пляжами, объединенными единым названием Чавенг. Невзирая на туристов, оккупировавших эту часть острова, Чавенг сохранил свою первозданную красоту. Инопланетными объектами этого земного парадиза являются многочисленные современные отели. Очаровательные и спокойные пляжи Ламай, Маенам дарят путешественникам восхитительную возможность понежиться в нирване и забыть о всем насущном. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.