отзывов пока нет
+7 (800) 250-64-91
Проектируемый пр - д, д. 134, корп. 8, офис 8, Пресненский район, Москва, 115432
10
января
2019
Что такое ДПК?

ДПК, он же древесно-полимерный композит, он же композитная доска – это неубиваемый материал, который выглядит как натуральное дерево.

ДПК, он же древесно-полимерный композит, он же композитная доска – это неубиваемый материал, который выглядит как натуральное дерево.

Когда вам нужно выложить пол на террасе или на балконе, установить перила или поставить забор, построить крыльцо или сделать пирс на пруду, вы начинаете выбирать материал. И первое, что приходит в голову, это дерево.

Почему выбор часто падает на дерево?

  • это красиво
  • это уместно среди зелени.
  • кажется, что дерево проще смонтировать, — это же привычный материал, из которого предки даже дом строили своими руками. 

В чём проблема дерева?

Но если вы доведёте задумку до реализации, вы поймёте, что с деревом всё не так просто. Нужно выбрать базу, лак или террасное масло и обработать им доски, иначе ваше покрытие или ограждение сразу же разбухнет и потрескается. А через год выяснится, что химическая обработка нужны снова.

И вот уже каждый дачный сезон начинается с того, что вам, помимо прочих бытовых дел после зимы, нужно ползать с валиком по всем доскам снаружи дома. И это напрягает. Не так ли?

Если выбрать металл, то история повторяется, - он просит защиты от коррозии. К тому же это совсем другая дизайнерская концепция, а вам всё же хочется видеть вокруг дерево или его реалистичную имитацию.

Из чего сделан ДПК?

ДПК состоит из натурального дерева примерно наполовину. Вторая половина – это:

  • полимер;
  • дополнительные наполнители для прочности;
  • лубриканты (это смазки, облегчающие процесс производства);
  • красители;
  • антиоксиданты разных типов (их кладут не все производители);
  • добавки для защиты от ультрафиолета (некоторые производители ими пренебрегают).

Дерево добавляется в композит в виде древесной муки, которая может быть крупнее или мельче, от 100 до 560 микрон (мкм). Чем мельче мука, тем однороднее будет композитная смесь. Крупная мука становится причиной появления вкраплений, пустот и непромесов в готовом изделии.

Цены на ДПК

Построить террасу или забор из ДПК дороже, чем из дерева. Это инвестиция в outdoor-объект один раз на всю жизнь. ДПК избавляет от необходимости снова и снова испытывать дискомфорт от вызова ремонтников.

И всё же, сколько надо денег на реализацию проекта от ДПК, от идеи до монтажа?

Если Вы хотите узнать порядок цен, заходите в галерею готовых проектов

Если Вам нужен точный расчёт стоимости Вашего объекта, воспользуйтесь формой заказа обратного звонка.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.