+7 (495) 135-35-85
ул. Ярославская, д. 8, к. 4, Алексеевский район, Москва, 129164
4
января
2019

Загородный дом должен быть деревянный

Изображение новости

Мечтаете о доме?

Устали задыхаться в городе находясь в четырех стенах квартиры? Надоело слушать ругань назойливых соседей? В таком случае, насладитесь чистым и свежим воздухом, построив загородный дом! Почему мы считаем, что загородный дом должен обязательно деревянным? Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого материала

Сегодня на территории СНГ деревянные дома встречаются реже, чем другие. Почему так? Ведь еще на Руси деревянные дома считались одними из самых лучших. Что же случилось? Массированная атака на умы потребителей посредством умелого маркетинга или же дерево действительно такой плохой материал? Попробуем разобраться более детально.

Дерево – это не только эстетически красивый, но и максимально практичный материал. Деревянные дома готовы радовать своего владельца замечательной эстетикой, высокими эксплуатационными характеристиками, шикарной теплоизоляцией и другими положительными показателями. В отличие от большинства других материалов, он не требуют специальной отделки. Точнее, это можно сделать, но исключительно из личных побуждений.

Отдельное внимание следует уделить теплоизоляции. Деревянные дома, а в частности при использовании клееного бруса, практически не нуждаются в утеплении. Они способны радовать приятным микроклиматом даже в самый лютый мороз. И самое приятное, что в летнее время года не будет жарко, что позволит комфортно отдыхать и прятаться от знойных солнечных лучей.

Сегодня обилие проектов деревянных домов завораживает и зачаровывает. Даже среди типовых проектов можно найти достойный вариант. А если есть возможность заказать создание индивидуального проекта – Вы получите уникальный дом с идеальными характеристиками. Многие говорят, что со временем древесина может начать темнеть. Но это произойдет не ранее, чем через несколько десятков лет. Достаточно будет осуществить покраску, и дом снова обретет первоначальный вид. Ведь и с домов из другого материала за это время начнет облазить отделочный материал.

Отдельным пунктом следует вынести непревзойденную экологичность деревянных домов. По этому параметру им нет равных. Это идеальное сочетание – высокие показатели экологичности со свежим воздухом. Такое дуэт оказывает положительное влияние на организм человека, укрепляет его, насыщает клетки кислородом. Достойные показатели, особенно для пожилых людей, кому свежий воздух попросту необходим.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.