отзывов пока нет
+7 (916) 659-37-90
ул. Юбилейная, д. 14, Вязьма, 215118
29
декабря
2018

Герметик БПГ "БРИТ"

Изображение новости

Герметик БПГ "БРИТ" для покрытий аэродромных дорог.

Герметик БПГ «БРИТ» - аэродромная мастика, предназначенная для обеспечения надежной герметизации швов и устранения деформаций. Используется также для ремонта автодорог, наносится на цементобетонные покрытия. Мастика представлена в трех вариантах марок, каждый из которых предназначен для применения в определенной климатической зоне (три категории, охватывающие пять зон).

Технические требования регламентирует ГОСТ 30740-2000 «Материалы герметизирующие для швов аэродромных покрытий. Технические условия».

Одновременно все недостатки на проблемном участке удается устранить только путем применения надежного герметика, который полностью покрывает пустое пространство в поврежденной области, на шве или стыке. Речь идет о ремонте аэродромных покрытий, на территории которых не должно быть даже минимальных дефектов.

Вязкие герметики с густой консистенцией применять для наполнения небольших повреждений не рекомендуется. Степень вязкости должна быть средней, но сочетаться с прекрасными прочностными параметрами. Мастика БПГ полностью соответствует этим требованиям.

Марка «БРИТ» разработала комплекс продуктов, которые классифицируются как герметики малой вязкости, проникающие в самые мелкие деформационные швы, предотвращая вероятность увеличения их полости и обеспечивая безопасность последующего использования аэродромного покрытия.

Наряду с герметиком для ремонта и обустройства аэродромных покрытий также целесообразно применять эмульсию и шнур для швов.

В последнее время на рынке соответствующей продукции появились качественные составы, с помощью применения которых удается достичь весомых результатов. Проекты, разрабатываемые на этапе строительства, предполагают изначальное применение мастики, поскольку деформаций в большинстве случаев избежать не удается даже на этапе обустройства территории аэродрома.

Во время подбора герметика учитываются температурные параметры окружающей среды (климатические зоны), постоянные нагрузки, другие характеристики территории и условий.

Герметизация с применением мастики Брит БПГ – процесс, включающий следующие действия:

  • нарезка алмазным инструментом;
  • продувка сжатым воздухом, нагреваемым аппаратным путем;
  • обработка стенок швов грунтовкой из полимера;
  • наполнение битумно-полимерным герметиком, который предварительно нагревается до 180 градусов С;
  • итоговая обработка покрытия мелким минеральным составом.

Битумно-полимерные герметики марок БПГ отличаются физико-механическими характеристиками. Учитываются погодно-климатические условия местности, для которой подбирается мастика.

Если подбор продукции выполнен правильно, отремонтированное или подготовленное покрытие должно прослужить в течение двух лет без необходимости проведения ремонта.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.