отзывов пока нет
+7 (495) 664-75-50
Ленинградский проспект, д. 37, с. 9, Район Аэропорт, Москва, 125167
12
декабря
2018

Gilbarco Veeder-Root расширяет бизнес-портфель

Устройство для быстрой зарядки электрокаров

Gilbarco Veeder-Root осуществляет миноритарные инвестиции в Tritium для ускорения развития глобальной инфраструктуры электрических транспортных средств

Компания Gilbarco Veeder-Root заявила о своем решении инвестировать в развитие глобальной инфраструктуры электрических автомобилей. Компания Tritium, частное предприятие, занимающееся производством зарядных устройств для электрических транспортных средств (ЭТС), основана в 2001 г. в Австралии и специализируется на проектировании, разработке и производстве устройств быстрой зарядки ЭТС. В 2014 г. компания выпустила первое зарядное устройство постоянного тока и с тех пор является мировым лидером в отрасли. Оборудование Tritium установлено в 26 странах. Gilbarco Veeder-Root будет продавать все решения Tritium, в том числе системы зарядки высокой мощности Veefil-PK, которые способны полностью заряжать ЭТС всего за 5-10 минут.

Системы зарядки высокой мощности основаны на уникальной инновационной технологии жидкостного охлаждения и занимают значительно меньшую площадь, чем другие высокопроизводительные зарядные устройства. Благодаря такой системе охлаждения, внутренние детали подвергаются меньшему износу, что обеспечивает оптимальный срок службы зарядного устройства.

Ведущие позиции Tritium в развитии ЭТС дадут клиентам Gilbarco Veeder-Root уникальную возможность строить и развивать свои сети зарядных станций ЭТС. Мартин Гафиновиц, ст. вице-президент Fortive, заявил: «Партнерство с Tritium является логическим продолжением долгосрочного развития бизнес-портфеля Gilbarco Veeder-Root для удовлетворения растущих потребностей клиентов. Эти инвестиции обеспечивают своевременный и целесообразный выход на рынок с растущими потребностями в устройствах быстрой зарядки». «Интерес Gilbarco Veeder-Root к Tritium лишний раз подтверждает возможности и опыт Tritium в области ЭТС. Инвестиции также служат важным сигналом о будущем отрасли зарядных станций на рынке АЗС», - считает Дэвид Финн, главный исполнительный директор и основатель Tritium. Также в 2018 г. компания Tritium объявила о партнерстве с рядом новых клиентов по всему миру, включая сделку по поставке систем зарядки высокой мощности Veefil-PK для сети IONITY. IONITY— это совместное предприятие группы компаний BMW, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen, в планы которого входит развитие 400 станций по всей Европе.

Tritium — быстроразвивающаяся технологическая компания, специализирующаяся на проектировании и производстве устройств постоянного тока для быстрой зарядки электрических транспортных средств (ЭТС). В 2014 г. компания выпустила первое быстродействующее зарядное устройство постоянного тока (Veefil-RT) и с тех пор является мировым лидером в отрасли. США являются одним из основных рынков Tritium, и в 2017 г. в г. Торрансе (штат Калифорния) был открыт центр производства, исследований и продаж. Продукция соответствует концепции Buy America, а станции быстрой зарядки мощностью 50 кВт в настоящее время устанавливаются на основных автомагистралях США. В Европе Tritium занимает около 50 % рынка Норвегии и около 15 % общеевропейского рынка станций быстрой зарядки мощностью 50 кВт.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.