отзывов пока нет
+7 (923) 232-10-02
5 - я улица Ямского поля, д. 5, стр. 1, Район Беговой, Москва, 105066
12
декабря
2018

Вышла новая версия программы резервного копирования файлов Exiland Backup 5.0 с поддержкой Яндекс.Диска

Бэкап файлов ПК в облако

Встречайте новую версию бэкап программы Exiland Backup 5.0. Появилась возможность сохранять резервные копии на Яндекс.Диске, а также выполнять синхронизацию файлов с ПК на Яндекс.Диск и наоборот. Кроме того, были добавлены и другие возможности, исправлены некоторые ошибки и недочеты.

Со временем на вашем компьютере или ноутбуке накапливается достаточно большое количество файлов – 1000, 2000, а то и 500 000. Их важность может быть очень высока, особенно если это семейные фотографии, видео, рабочие документы.

Чтобы надежно сберечь ценные файлы от вирусов и повреждений в результате сбоя файловой системы, каждому пользователю ПК необходимо хотя бы 1 раз в 2-3 недели делать дубль своих данных – создавать резервные копии. Наличие "свежего" бэкапа поможет восстановить из него информацию в случае потери.

Яндекс диск — это облачный сервис, позволяющий хранить файлы на сервере, под вашей учетной записью. По-умолчанию, вам предоставляется 10 ГБ дискового пространства бесплатно и навсегда с возможностью дальнейшего увеличения. Благодаря доступности и удобству этот сервис быстро набрал популярность и по состоянию на октябрь 2018 года им пользуются уже более 16 млн. пользователей.

Преимущества хранения файлов в облаке

  • Хранение файлов вне офиса (вне дома) позволяет уберечь данные от пожара и вирусов
  • Высокая надежность, так как папки дополнительно резервируются Yandex'ом, а передача осуществляется по защищенному протоколу
  • Доступность данных из любой точки планеты
  • Высокое доверие, поскольку компания Яндекс уже много лет работает на рынке ИТ– это лидер в области ИТ и интернет-сервисов в России и странах СНГ.

Недостатки

  • Ресурс ограничен 10 ГБ, увеличение размера платное
  • Очень секретную (конфиденциальную) информацию, представляющую коммерческую тайну, все же не рекомендуется хранить в "облаках"

Вывод

Хранить резервные копии в интернете или нет – решать вам. Если вы – обычный пользователь, у которого не слишком секретные данные и их объемы порядка 3 - 6 ГБ (не превышает 10 ГБ), то резервное копирование на Яндекс.Диск – отличное бесплатное решение для обеспечения сохранности файлов документов, бэкапа фото-видео! Как правило, для хранения нескольких копий наиболее важных файлов указанного объема вполне достаточно.

Подробнее на сайте https://exiland-backup.com/ru/backup-yandex-disk.htm

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.