отзывов пока нет
+7 (495) 410-24-01
Профсоюзная ул., д. 128, к. 1, Район Коньково, Москва, 117321
20
ноября
2018

Бытовая техника сегодня. Стиральные машины: новое или старое.

Старый друг лучше новых двух

Стиральные машины относятся к разряду необходимой домашней бытовой техники. Ежедневно они помогают нам дома, после работы экономить время и силы. Благодаря им мы можем, параллельно со стиркой, заниматься воспитанием детей и разными домашними делами. Что производят и какими их выпускают сегодня.

Вместительность:

Стиральная техника, это как правило приборы с фронтальной загрузкой 6, 7 кг. Редко встречаются 9-ти и 10-ти кг. экземпляры. Сразу надо отметить, что в последних существует усиленные подвесные пружины и амортизаторы. Бак выполнен из поликарбоната или различные пластиковые составы. В силу экономии средств на производствах, баки из нержавеющей стали сегодня большая редкость.

Безопасность:

Техника эконом класса, где цена не переходит планку 25 000 рублей, выпускаются на Российских предприятиях. Машины приспособлены к перепадам напряжения в сети. Пагубные скачки для них менее опасны. Во многих моделях устанавливаются системы от протечек. При срабатывании которых машина прекращает программу, сливает воду и снимает напряжение с управляющих и силовых блоков.

Стирка:

Современная стиральная техника стала отличаться от своих предшественников качеством стирки и более бережному отношению к вещам. Производители стараются усовершенствовать внутреннюю поверхность барабана. Повышается плавность хода бака. Это гарантирует более щадящую стирку и отжим текстильных изделий. Что в последствии уменьшает вероятность глажки белья, а значит дополнительного теплового воздействия на нити тканей. Отмечается беззвучность работы мотора.

Со всем этим в предварительных программах увеличиваются предварительные циклы вращения. Это позволяет лучше смочить вещи и дать более результативную стирку. Более того, в ходе программ снижается расход воды и потребление электричества.

Практически каждая третья машина обладает функцией распознавания пятен и загрязнений.

   Качество и как окончательный вывод:

Оптимизация расходов производителей техники не лучшее решение вопроса о снижении конечной стоимости аппаратов для потребителей. Пластиковые баки, упрощенные в электросхемах силовые блоки и блоки управления. Структуры металлических креплений. Установка асинхронного двигателя с дополнительным блоком для него.

Все это ведет к неминуемому преждевременному ремонту изделия. Срок работы современной техники гораздо меньше предшествующей. Многие модели отказываются выполнять программы уже через 2 – 3 года после приобретения. К этому времени гарантия заканчивается и потребитель вынужден нести дополнительные, не обоснованные расходы, связанные с ремонтом.

В то время как морально устаревшие стиральные машины продолжают свою работу. Радуют хозяев своей максимальной надёжностью и, если это необходимо, высокой степенью ремонтопригодности.

Все перечисленные нововведения в стиральных машинах мы взяли из технических описаний и каталогов компаний.

Мы не пытаемся заниматься рекламой или антирекламой. Мы только констатируем факты исходя из 14-летнего опыта и собственных наблюдений.

По интересующим вопросам Вы можете всегда проконсультироваться:

по тел: 8 (495) 142 01-25

ст. мастер: 8 (977) 602 80-22

по форме обратной связи на сайте мастерской:

http://nicerepairs.ru/remont-stiralnyh-mashin-indesit.html

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.