отзывов пока нет
+7 (4912) 575035
Соборная площадь, д.2, Рязань, 390000
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Рязанская область, Рязань г., Соборная площадь, д.2, 390000
11
ноября
2018

КРЫЛЬЦО ДОМА ИЗ БРУСЧАТКИ ЛСР: ОСОБЕННОСТИ, КЛАДКА, СОВЕТЫ

КРЫЛЬЦО ДОМА ИЗ БРУСЧАТКИ ЛСР: ОСОБЕННОСТИ, КЛАДКА, СОВЕТЫ

Крыльцо дома требует облицовки из материалов отличного качества и с антискользящей поверхностью. В нашей стране не производятся клинкерные ступени — это прерогатива импортных брендов. Но подобный материал стоит дорого.

Поэтому вместо него можно использовать клинкерную брусчатку ЛСР для оформления наружных ступеней крыльца частного дома.

ПОЧЕМУ КЛИНКЕРНАЯ БРУСЧАТКА ЛСР ПОДХОДИТ ДЛЯ КРЫЛЬЦА

Клинкер обладает низким водопоглощением, то есть почти не впитывает влагу. Материал устойчив к сильным морозам, перепадам температур. Влага не впитывается, следовательно, в зимний период не происходит промерзание плитки. Весной процесс оттаивания происходит по минимуму. Изделия ЛСР производятся по кирпичной технологии и являются мини кирпичиками, только для благоустройства. Коллекция состоит из 8 оттенков — баварская кладка, соломенный, красный, белый, кремовый, темно-красный, коричневый, серый. Модели с гладкой поверхностью хорошо обрабатываются и легко подгоняются под размеры ступеней крыльца.

СОВЕТЫ ПО МОНТАЖУ БРУСЧАТКИ НА НАРУЖНУЮ ЛЕСТНИЦУ

Не рекомендуется проводить работы с ноября по апрель включительно. В это время перепады температур и заморозки не позволяют создать надежный дренажный слой основания. Его заливают из бетона и дают 1 месяц на твердение. Перед укладкой плитки основание еще раз выравнивается для создания уклона — 20 мм на каждый метр. В среднем на 2% должен произойти сдвиг, чтобы получился уклон для отвода воды с конструкции. Перед началом работ основание промазывается гидроизоляционными составами.

Учитывая небольшой формат брусчатки, ее укладывают на сухую, чтобы определится с местами для подрезки. Подгонка элементов производится с учетом швов между плитками 8 мм. Кладочный раствор на поверхность плитки наносится зубчатым шпателем толщиной 10 мм. Чтобы соблюдать точное расстояние швов, можно использовать маячки. Сначала укладывается плитка на проступи, на которые наступает нога человека. Затем оформляются вертикальные части между ними. После укладки брусчатки крыльцо накрывается полиэтиленовой пленкой на 2 суток, чтобы защитить поверхность во время процесса набирания прочности.

Купить тротуарную брусчатку ЛСР в Рязани в компании Брикус можно по цене ниже заводской. У официального дилера покупать дешевле и надежнее, обращайтесь!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.