отзывов пока нет
+7 (952) 110-83-85
ул. Камская, д. 63, Калининград, 236022
3
ноября
2018
"Ремонт пластиковых окон и дверей"

Основная функция каждого окна - это эффективно отделить климат в помещении от внешнего климата (от погодных условий). Другие функции, которые мы сейчас должны изменить, кажутся просто производными от самых важных и нескольких индивидуальных ожиданий пользователей.

Окна - промышленный продукт общего назначения. Возможно, именно эта универсальность заставляет нас редко думать о функциях, которые они выполняют. Большинство из нас просто открывают и закрывают их. Окна должны открываться, закрываться, двигаться и быть чистыми, но разве это все его функции? Реальные функции окна должны быть определены немного по-другому, более широко просматриваемые в окружении, в котором они расположены. Посмотрите на рисунок ниже, и вы увидите, какие должны быть окна, чтобы защитить комфорт наших домов и квартир.

Главный «враг» окон - это силы природы. Солнечное излучение, температура, ветер, дождь, внутренняя влажность, содержащаяся в воздухе, и даже гравитация! С большей или меньшей интенсивностью все эти явления постоянно влияют на каждое окно, как только оно было установлено в стены здания. Мы не можем повлиять на эти природные явления, но мы также не хотели бы, чтобы они негативно влияли на условия жизни в наших домах. Таким образом, мы обнаруживаем основную функцию каждого окна. Это эффективно отделить климат в помещении от внешнего климата (от погодных условий). Другие функции, которые мы сейчас должны изменить, кажутся просто производными от самых важных и нескольких индивидуальных ожиданий пользователей. Давайте посмотрим на картину снова и выделим основные критерии необходимые для нашего окна:

  • Теплоизоляция
  • Звукоизоляция
  • Соответствующая герметичность открытия окна
  • Количество дневного света
  • Количество воздуха, необходимое для надлежащей вентиляции
  • Уровень защиты жизни, здоровья и имущества
  • Соответствующий уровень переноса нагрузки от сил, действующих на окно к строительной конструкции.

Как вы можете видеть, окно представляет собой многофункциональный строительный продукт. Более того, без какой-либо ошибки можно сказать, что любое правильно сделанное ПВХ-окно, после надлежащей установки, будет выполнять все упомянутые функции. Означает ли это, что все окна одинаковы? Нет, это не так. Некоторые из них обеспечат лучшую акустическую защиту, другие будут хуже. Аналогично предельным потерям тепла или стойкости к взлому. Степень, в которой окно будет выполнять конкретные функции, назначенные ему, определит его конкретные полезные свойства. Заказчики, которые будут покупать, должны принять решение о желаемом или требуемом уровне этих свойств для данного здания в каждом отдельном случае.

Желаем всем удачи в выборе окон!

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.