отзывов пока нет
+7 (903) 694-54-55
ул. Трехсвятская, д.10, Тверь
24
октября
2018

Обои, какие есть и с чем их «есть»

Компания "Декорстрой69" предлагает услуги по строительству, ремонту и отделке помещений в Твери!

Как известно ремонт занятие трудоемкое и требует множество материалов, и конечно трудно представить, как же в ремонте обойтись без обоев. На сегодняшний день на рынке отделочных материалов представлено большое разнообразие этих материалов. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Рассмотрим наиболее популярные виды обоев и подумаем, а какие лучше выбрать.

1. Первое место по праву занимают – бумажные обои, так они более привычны для многих из нас.

Действительно, они являются самыми доступными по цене, в отличие от остальных видов, но можно ли считать доступность - достоинством? Бумажные обои просто и легко клеятся на поверхность, предварительно обработанную, быстро сохнут, но не имеют свойство водооталкивания, то есть вода впитывается, попытка вытереть поверхность ведет к разрывам и порче полотна. Также срок службы бумажные обоев в среднем составляет 5 лет, соответственно каждые 3-5 лет придется их менять, так о какой экономии идет речь.

Следующий вид обоев, которые рассмотрим, это виниловые.

Еще их можно называют моющимися. По структуре они отличаются высокой плотностью, за счет чего срок их службы значительно дольше, нежели бумажных. Часто при производстве этих обоев добавляют противогрибковые компоненты, что является преимуществом в помещениях с повышенной влажностью. Материал, из которого производят эти обои – поливинилхлорид, отличается надежностью и устойчивостью к незначительным механическим повреждениям.

Флизелиновые обои – также относятся к моющимся обоям, так как имеют верхний полимерный защитный слой.

При поклейке флизелиновых обоев используется специальный клей, который наносится непосредственно на поверхность стены, что позволяет четко состыковать рисунок и обойтись без «пузырей». Еще распространен подвид таких обоев, который используют как материал для дальнейшего нанесения краски.

Обои на тканевой основе

В отличие от предыдущих трех видов обоев, эти обои самые прочные и долговечные, и конечно соотношение цена-качество соответственное. Нужно еще заметить, что обои на тканевой основе будут служить в вашем доме не только как шикарное дополнение интерьера, но выполнять такие функции как тепло- и звукоизоляция. Измеряются текстильные обои в погонных метрах, средняя цена составляет – от 2000 рублей/п. м. Относятся эти обои к элитной категории, но это оправданно. Один раз потратиться и надолго забыть о ремонте.

Еще один вид обоев, набирающий бешеную популярность в наше время.

Это шелковые обои, наносящиеся с помощью шпателя или пистолета, на самой деле все просто: купил – смешал - нанес. Есть свобода фантазии, разбег воображения, возможность не тратиться на дорогостоящего профессионала – дизайнера, а самому создать свой уникальный интерьер. Также жидкое обои изумительно сочетаются с различными вставками: дерево, пластик, камень. Грязь с них можно вывести с помощью пятновыводителя. В общем, получается не ремонт, а сплошное удовольствие.

Теперь изучив эту статью, можно создать некий образ в своем воображении, какой станет ваша квартира или дом!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.