отзывов пока нет
+7 (495) 351-59-02
ул. Люблинская, д. 149, Район Люблино, Москва, 109382
31
августа
2018

Спектакль «Ленинград 42/59» 28.09.2018 г. в 19:00. Адрес: Люблинская, 149

28 сентября в 19:00 состоится показ премьерного нового драматического спектакля «Ленинград 42/59» Театра-студии «15» под руководством режиссера Дмитрия Бикбаева. Спектакль поставлен по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» и посвящен 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в годы ВОВ.

Билеты можно купить здесь:https://iframeab-pre1113.intickets.ru/node/10816849 или на кассе за стойкой администраторов в Культурном центре по адресу: Люблинская, 149.

28 сентября состоится показ премьерного нового драматического спектакля «Ленинград 42/59» Театра-студии «15» под руководством режиссера Дмитрия Бикбаева. Спектакль поставлен по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» и посвящен 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.Пронзительная история из уст сегодняшней молодежи о необходимости и о неспособности принимать жизненно важные решения вне зависимости от обстоятельств, в войне или в благополучии. Как прожить жизнь — жалея или требуя жалости, ненавидя или слишком любя, малодушно или горделиво, как успеть вовремя залечить свои душевные раны и спастись от гибели даже в мирное время?«При работе над спектаклем мы исследовали период блокады до мельчайших подробностей, чтобы максимально бережно воплотить на сцене события того страшного времени. Мы исследовали души героев и, то, что нам удалось достать, отличается от канонического прочтения. Спектакль непростой и я уверен, что именно сейчас он нужен — честный, живой, без прикрас и заигрываний», — Дмитрий Бикбаев, режиссер и автор проекта, художественный руководитель Театра-студии «15» и Культурного Центра им. И.М.Астахова.Музыкальное сопровождение, созданное специально для спектакля молодыми композиторами Первой Московской студенческой филармонии, на протяжении всего спектакля звучит вживую в исполнении авторов. С технической стороны процесс создания спектакля тоже получился уникальным — и актеры, и художники спектакля получили возможность участия, пройдя профессиональные отборы и испытания в рамках масштабных спецпроектов Арт-платформы Культурного Центра им. И.М.Астахова.

«Театр-студия «15» — новое театральное объединение под руководством актера и режиссера Дмитрия Бикбаева, на счету которого 15 лет службы на профессиональной театральной сцене, более 10 спектаклей, в том числе для всей семьи. С 2017 года является Художественным руководителем Культурного центра имени И.М.Астахова, автором концепции нового развития культурных центров — «Арт-платформа». В начале 2018 года Дмитрий Бикбаев был награжден благодарностью Министра Правительства Москвы за многолетний вклад в развитие культуры города Москвы.

Дата и время: 28 сентября 2018 года в 19:00

Время спектакля 1час 40 минут без антракта.

Место проведения: Арт-платформа Культурного центра имени И.М.Астахова.

Адрес: Люблинская, 149.

 

Аватар пользователя Елена Маркова
Елена Маркова

Купила билет на этот спектакль! Еду!!! Очень наслышала о нем еще с июня, когда состоялся предпоказ на Крымской набережной. Друзья были на самой постановке в июле - уже в культурном центре, и все в восторге. Так что, скоро увижу все сама))