21
мая
2018

Славянский кирпич ВЕНЕЦИЯ пестрый

Славянский кирпич ВЕНЕЦИЯ пестрый

В коллекции облицовочного керамического кирпича завода СКЗ пополнение. Новая серия стенового материала из 2 моделей — ВЕНЕЦИЯ-РУСТ и ВЕНЕЦИЯ-BUNT.

Старт продаж состоялся 18 мая. Заказы принимаются на партии товара в неограниченном количестве.

МОДЕЛЬ BUNT – ЗНАЧИТ РЕДУКЦИОННЫЙ

Кирпич производится по технологии флэш-обжига. Отсутствие кислорода сказывается на процессе обжига так, что он происходит в замедленном действии с резкими вспышками. После них на заготовке остается светлый или темный оттенок. Такое чередование приводит к хаотичному расположению цвета. Поэтому стеновой материал рекомендован для баварской кладки. Завод СКЗ впервые вводит новый оттенок — кремового-серый. Сочетание цветов и по отдельности такие тона еще не использовались.

РУСТИРОВАННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ

Стеновой материал обеих моделей с рельефом руст. Это шероховатая текстура с продольными бороздками в неглубокой накатке. На светлом кремовом оттенке они выглядят интересным комбинированным рисунком, хотя наносятся хаотично.

Основа изготовления

В производстве керамического кирпича используется красножгущаяся глина, разрабатываемая на Новопетровском месторождении. В рецептуре небольшая часть кварцевого песка, поскольку основным связующим является рисовая лузга. На поверхность наносится ангоб. Покрытие из суспензии глины создает на заготовке стекловидное покрытие с водонепроницаемыми и грязеотталкивающими свойствами. Минеральные добавки в составе отвечают за прочность и морозоустойчивость.

Еще раз уверяем наших покупателей, что ангоб у славянского кирпича не осыпается со временем. Это не временное являние. Покрытие из суспензии сцепляемся с телом кирпич на молекулярном уровне во время обжига.

Технические характеристики

  • Прочность М-175

  • Морозоустойчивость F100

  • Пустотность 33%

  • Щелевые отверстия шириной 14 мм

  • Плотность 1200 кг/м3. 

Купить славянский кирпич в Рязани у официального дистрибьютора компании Брикус недорого. Новинка продается по цене стандартного стенового материала бренда.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.