отзывов пока нет
+7 (495) 560-90-65
Вашутинское шоссе, дом 24, Химки, 141400
10
мая
2018

«Бош Термотехника» оказывает поддержку специалистам по проектированию мультикомфортных домов

Изображение новости

19 апреля жюри подвело итог национального финала студенческого конкурса «Проектирование мультикомфортного дома — 2018» в московской Академии Saint-Gobain. Партнер мероприятия, компания «Бош Термотехника», на протяжении двух лет поддерживает молодых специалистов, чьи проекты отражают ее ценности.

Специфика проведения конкурса

Цель мероприятия «Проектирование мультикомфортного дома — 2018» от компании Saint-Gobain ISOVER — поиск новых идей в сферах проектирования, строительства и ремонта жилых пространств.

Участникам конкурса предстояло предложить инновационные способы развития многофункциональных жилых территорий в Дубае (ОАЭ). Задание разработано подразделениями компаний Saint-Gobain и Dubai Properties Group в сотрудничестве с муниципалитетом Дубая.

 

Финалисты национального этапа

По результатам голосования лидером стала команда Sputnik из Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Второе и третье призовые места получили PGUAS Arch (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства) и Basa (Томский государственный архитектурно-строительный университет).

Финалисты награждены дипломами, ценными призами, в том числе денежными, от организаторов и партнеров конкурса «Проектирование мультикомфортного дома — 2018». Представителей команд-победителей ждет участие в международном финале. Мероприятие пройдет в середине мая на территории Объединенных Арабских Эмиратов (Дубай).

Национальную важность конкурса отметила руководитель подразделения «Энергоэффективность и зеленое строительство» компании «Сен-Гобэйн». По словам Натальи Чупырой, в 2018 году участниками стали одни из лучших студентов России.

 

Партнерство компании Bosch

Конкурсанты получили специальные призы и от партнера конкурса — компании «Бош Термотехника». Ребятам из команды Самарского государственного технического университета вручили уникальные дальномеры. Теперь с помощью оборудования Bosch победители Марина Иглина и Олеся Матвеева смогут передавать данные через интернет.

Помимо второго места в национальном этапе, брат и сестра Бородины (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства) удостоились поощрительного приза — сувениров Bosch. Жюри по достоинству оценило проект молодых пензенцев: Мария и Павел Бородины будут представлять Россию на международном этапе конкурса в Дубае.

Поддержка всемирно известно бренда «Бош Термотехника» — важный этап становления будущих архитекторов и проектировщиков. Работа с молодыми талантами входит в концепцию Bosch: кроме поощрения конкурсантов, компания с 2008 года организует производственную практику в собственном учебном центре в Москве.

Каждый год стажеры принимают участие в экскурсиях, проводимых сотрудниками лабораторий Bosch и Buderus, а также тренингах по продукции бренда (котлам, водонагревателям, системам дымоудаления).

В конце обучения практиканты получают именные сертификаты. С их помощью они могут проводить регламентные работы на оборудовании марок Bosch и Buderus.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.