отзывов пока нет
+7 (4912) 575035
Соборная площадь, д.2, Рязань, 390000
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Рязанская область, Рязань г., Соборная площадь, д.2, 390000
23
апреля
2018

БЛОК 11,2НФ ЛСР: СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, ФУНКЦИИ

БЛОК 11,2НФ ЛСР: СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, ФУНКЦИИ

Теплая керамика ЛСР продолжает совершенствоваться и используется уже для строительства здания до 9 этажей. Модельный ряд представляет блок 11,2нф, который заменяет кладку из 11 кирпичей.

Он выполняет 4 функции — основная кладка несущих стен толщиной 250 мм, межкомнатных перегородок, доборный в кладке блоков 14,3нф, для нестандартных проемов. Его легче пилить и устанавливать, когда остается незаполненное пространство в конце ряда. Блок соответствует СНиП «Защита от шума» и используется для межквартирных перегородок высотного здания из поризованного камня.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Прочность М-100

  • Морозоустойчивость F50

  • Плотность 800 кг/м3

  • Теплопроводность 0,18 Вт/м°С

  • Водопоглощение 11%.

Теплую керамику ЛСР производят 2 завода Ленинградской области, входящие в концерн. Это Никольский кирпичный завод и Колпинский завод, более известный как Победа. На каждом есть отдельная линия по изготовлению поризованного камня. Изначально завод Победа был самостоятельным предприятием и выпускал блоки под торговой маркой RAUF. Но с 2017 года вошел в состав концерна ЛСР, и Рауф прекратил свое существование.

Керамика ЛСР — это четко выверенная система пустот. Для из получения и создания пористой структуры используются опилки, который в процессе обжига сгорают и образуют щелевые отверстия. У блока 11,2нф они в форме ромба. Это сложная система создает микропоры, которые задерживают теплые потоки. Так возникает эффект теплосбережения. Это существенная экономия владельцев на отоплении и кондиционировании. Структура опоясывает дом в единый тепловой контур, создавая стабильную температуру в помещении, невзирая на погоду. В холода не требуется усиливать отопление, в жару — меньший расход электроэнергии из-за редкого включения кондиционера.

Поризованный камень выпускается с замковым соединением, которое играет важную роль в долговечности дома. Блоки монтируются паз-гребень, стыки закрываются от влаги, предотвращая попадание на кладочный раствор. Он не размывается, система не деформируется. Дома стоят по 150 лет без ремонта.

Купить блоки ЛСР в Рязани в кирпичной компании Брикус можно вместе с облицовочным кирпичом и тротуарным клинкером для мощения. Единый проект строительства из стройматериалов лучшего бренда.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.