отзывов пока нет
+7 (495) 215-14-85
ул. Новозаводская, д. 12 / 11, Тверской район, Москва, 121087
18
апреля
2018
Лента ВИКАР

Бутилкаучуковая лента Викар — герметик защищающий конструкции от влаги и воздуха. Основная сфера применения — герметизация и создание слоя гидроизоляции в сооружениях любого типа. Выпускается в нескольких модификациях, выбор конкретного типа определяется спецификой обрабатываемых стыков (швов).

Бутилкаучуковая лента Викар герметик защищающий конструкции от влаги и воздуха. Основная сфера применения герметизация и создание слоя гидроизоляции в сооружениях любого типа. Выпускается в нескольких модификациях, выбор конкретного типа определяется спецификой обрабатываемых стыков (швов). 

Разновидности ленты Викар

Ширина герметика Викар варьируется в пределах 20–350 мм, минимальная толщина 1 мм, максимальная 3 мм. Выпускается в двух цветовых вариантах: светло-сером или сером. Наибольшим спросом пользуются следующие типы ленты:

  • Викар ЛТ неотверждающаяся лента с клеевым слоем с обеих сторон, усиленная белым спанбондом. Не затвердевает, не впитывает влагу, не подвержена разложению. Преимущества: простота монтажа на кривых поверхностях, не требуется предварительный разогрев. Сфера применения: защита витражных и фасадных конструкций, внешних и внутренних швов сэндвич-панелей, а также для заделывания стыков оконных проемов изнутри.

  • Викар ЛБ. Лента оснащена клеевым слоем с двух сторон, предназначена для защиты стыков от влаги и пара. Гидрофобная, не разлагается. Монтаж осуществляется без предварительного подогрева. Сфера применения: обработка кровельных стыков, в том числе из металлочерепицы и профнастила, подходит для отделки сэндвич-панелей, также ее используют для изготовления пароизоляции, в автомобилестроении и для уплотнения зазоров между деталями конструкций из твердых материалов.

  • Викар ЛБ М лента, укрепленная металлизированной пленкой. Повышенная прочность сочетается с долговечностью и комфортным монтажом. Применяют для заделывания стыков в конструкциях, в которых важна надежность защиты от влаги и проникновения воздуха.

Помимо упомянутых выше есть и другие разновидности материала. В нашем интернет-магазине цена герметика Викар зависит от объема поставки и выбранного типа ленты. Если вы не знаете, какой материал  лучше подойдет для ваших задач, предлагаем связаться с консультантом и уточнить этот момент.

Преимущества

Есть несколько убедительных доводов в пользу решения купить герметик Викар:

  • долговечность все виды лент рассчитаны на долгие годы эксплуатации;

  • повышенная надежность защиты от влаги и пара синтетический материал не подвержен гниению, не теряет объем со временем;

  • предельная простота установки за счет клейкого слоя и плотного прилегания к поверхности, в том числе со сложным рельефом.

Практичные ленты Викар одно из лучших решений для заделывания стыков фасадных и кровельных конструкций, а также иных сооружений.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.