отзывов пока нет
+7 (812) 331-25-20
Литейный проспект, дом 57 а, лит. А, Центральный район, Санкт-Петербург, 191014
27
февраля
2018

В чем суть страхования жизни?

Изображение новости

Статья описывает основные виды страхования, их отличия и особенности. В зависимости от каждого вида определяются плюсы страхования

 Страховой продукт можно приобрести не только в страховой компании, но и в компаниях партнеров (почта, микрофинансовые компании, магазины и др) Страховка - возмещение материального (в частности финансового ) вознаграждения, при наступлении страхового случая. О том, какое лимитное вознаграждение может получить пострадавший, указывается в договоре продукта.

 Стоит отметить, что если страховой случай все таки наступил, тогда потребуется собрать необходимый пакет документов, подтверждающий страховой случай по всем, в том числе и медицинским показателям. В ином случае, если бы пакет документов не требовался, то при страховом случае достаточно хватило бы одного звонка,что я пострадал, и получить ответ, что мы сейчас вышлем вам деньги. Если честно, было бы смешно и убыточно одновременно. Пакеты страхования достаточно различные и многообразные, поэтому застраховать можно следующее:

  •  взрослых и детей;
  •  автомобильный транспорт;
  • семейное имущество;
  • юридическая помощь;
  • здоровье;
  •  дом, квартира, дача.
  • банковское страхование.

 Список можно продолжать достаточно долго, как собственно и виды продуктов страхования. К сожалению, в настоящее время страховыми продуктами пользуются редко. Множество компаний всеми усилиями пытаются предложить клиентам страховой продукт, однако, в ответ слышат отказ.

 Когда наступает тот или иной страховой случай, сразу появляется мысль, что у нас нет таких денег. Естественно, потребуется или занять, или воспользоваться кредитными услугами. Просто придти в страховую компанию и сказать,что мы пострадали, и можно ли нам получить страховку. Нет. Страховой случай фиксируется только при действующей страховке! Самый простой пример действия страховки: Пострадало семейное имущество (затопили соседи с верху), в наличии есть действующая страховка. Достаточно отправиться в страховую компанию с паспортом и договором, подтвердить наступление страхового случая и в ближайшее время получить компенсацию. Так, допустим, если страховая сумма составляет 300 000 рублей, то сделать ремонт в квартире на такую сумму вполне правдоподобно! В целом перед выбором страхового продукта, необходимо с ним досконально ознакомиться (факторы, случаи, распространение, сумма выплаты и др)

 Если ребенок активно увлекается спортом, то подойдет страховка для спортивных детей, в которой прописаны факторы страховых случаев, которые в несчастном случае покроют расходы. Единственное, что крайне не рекомендуется делать, это пытаться "нагреть" страховку. Увы, но желающих получить деньги немало, и на какие только "геройства" не идут клиенты, чтобы получить деньги. Удается мало кому, потом все это выясняется и помимо "лжестрахового" случая, появляется и другой случай - уголовное дело.

 Иными словами, определить сам это сделал человек или действительно несчастный случай не составляет труда. В заключении хотелось бы отметить, что даже потратив небольшую сумму на страховой продукт, можно быть уверенным, что можно будет получить финансовую помощь. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.