+7 (928) 209-96-22
ул. Фрунзе, д. 186, Краснодар, 350063
14
декабря
2017

Новейшие технологии в кондиционерах

Магазин по продаже сплит систем, сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров в Краснодаре от ведущих производителей в «Климат Регион»

Разработчики прикладывают все силы, чтобы сделать кондиционеры удобнее, мощнее, но при этом экономичнее. Кроме того, постоянно добавляются новые функции, которые значительно облегчают жизнь.

Сейчас ряд производителей начал использование нового хладагента под названием R32. До этого применялся другой – R22, но массовые испытания подтверждают, что он не слишком благоприятен для окружающей среды и разрушает озоновый слой. А вот новый R32 не такой опасный, практически не влияет на экологию и более экономичный, а потому его нужно намного меньше для заправки системы хладоснабжения.

Умный софт

На самые дорогие модели устанавливают специальные камеры, фиксирующие присутствие и передвижение людей по комнате, составляющие план помещения и определяющие места попадания лучей солнца в течение дня. Вся эта информация помогает выработать алгоритм действий и управлять температурой, направлением и объёмом воздуха. Кроме того, это значительно влияет на экономичность.

Некоторые модели сейчас могут самостоятельно направлять весь поток в одну точку. Это может быть полезно, к примеру, на кухне, когда что-то готовится или выполняется консервирование.

Удалённое управление

Всё чаще на рынке можно встретить кондиционеры с удалённым управлением через смартфоны. На телефон устанавливается приложение, с помощью которого можно полностью управлять кондиционером через интернет. К примеру, можно предварительно, до прихода, охладить комнату в доме.

Сейчас также становится популярным управление голосом. Специальными словами можно изменить температуру потока, активировать определенные программы, включить или выключить устройство. Часто кондиционеры с подобными техническими возможностями синхронизируются с другими бытовыми приборами для дома.

Аватар пользователя Maryana Pestova
Maryana Pestova

Очень здорово, что вы не только продаете кондиционеры, но и доставляете их по Краснодарскому краю. Живем в одной из небольших станиц. И все переживали, как наш отечественный автомобиль довезет покупку из Краснодара по таким-то дорогам. Но соседи подсказали, что можно через «Климат Регион» купить. Заказали, нам все привезли в целости и сохранности, еще и установили. Спасибо вам!