отзывов пока нет
+7 (916) 790-98-33
Волоколамское шоссе, д. 1, строен. 1, Район Хамовники, Москва, 125080
24
ноября
2017

Компания «Вертолетные Технологии» предлагает выполнение сложных авиационных работ на нефтяных платформах

Оффшорный сектор привлекает компании интересными техническими задачами и высокими ставками. Желающих выполнять авиационные задачи на данном направлении становится все больше.

Более трети всех транспортных операций на морских нефтяных платформах выполняются при помощи вертолетов. По последним оценкам экспертов, в авиационных работах задействовано свыше 2500 единиц техники.

Оффшорный сектор привлекает компании интересными техническими задачами и высокими ставками. Желающих выполнять авиационные задачи на данном направлении становится все больше.

Вертолеты в оффшоре – это техника специального назначения, предназначенная для выполнения очень сложных работ. При выполнении полетов над водной поверхностью экипаж должен безошибочно определять местонахождение и ориентироваться по приборам. Основными требованиями к вертолетам, выполняющим данные операции в интересах нефтегазовой отрасли остаются: безопасность, дальность полета, всепогодность, возможность выполнения полетов по по приборам. Возможность приводнения является наиболее специфичным требованием.

Перечень выполняемых работ весьма обширен: ледовая разведка, спасательные операции, санитарные перевозки, перевозки персонала, поисковые операции, строительно-монтажные работы и др.

Есть несколько способов доставки персонала на нефтяные платформы, среди основных — кораблями и вертолетами. Доставка кораблями имеет ряд недостатков: невысокая скорость, сложность организации высадки на платформы, невозможность использования в сложной ледовой обстановке. Использование вертолетов не зависит от состояния морской поверхности, но на них оказывают сильное влияние облачность, скорость лобового и бокового ветра, дымка. Очевидно, что скорость доставки вертолетом в несколько раз быстрее, чем кораблем.

Компания «Вертолетные Технологии» предлагает нефтегазовым предприятиям выполнение работ на надежных и проверенных временем вертолетах AgustaWestland AW139, Eurocopter EC155, Eurocopter EC175, Eurocopter AS365 Dauphin.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.