26
сентября
2018

Разрешенные и безопасные противогололедные реагенты, чем же они так хороши? Как купить реагент и не ошибиться.

Антилед - Архангельск

Применение соль технической в качестве противогололедного средства. Плюсы и минусы использования реагентов для борьбы со льдом и гололедем. Чем опасны реагенты и какие безопасные средства для борьбы со льдом можно использовать в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске.

Еще с прошлого века дворники применяли в качестве противогололедного реагента специальную смесь?, состоящую из соли и песка. Для нее брали речной или карьерный песок с обычной солью.Но весной песок, который оставался на дорогах, загрязнял их и забивал канализацию. Приходилось прилагать значительные усилия, чтобы очистить от него город. В связи с этим позже было принято решение - в качестве противогололедного реагента использовать техническую соль (NaCI). Она моментально растопляла лед. Соль техническая и концентрат минеральный галит способна эффективно работать в низком диапазоне температуры. Но за многие годы применения соли погибло большое количество зеленых насаждений.Со временем город полностью отказаться от использования технической соли? и галита и перешел к использованию новых современных противогололедных реагентов с качественным и безопасным составом. Коммунальные службы стали применять твердые хлориды: хлористый кальций ингибированный фосфатами, хлористый натрий модифицированный, хлористый кальций гранулированный. На сегодня допускается применение только тех антигололедных реагентов, которые прошли качественную оценку воздействия на жизнь и здоровье человека и животных, на состояние окружающей среды, включая растения и почву, водные объекты, на состояние объектов дорожного хозяйства.Разрешенные и безопасные противогололедные реагенты?, чем же они так хороши? По сравнению с технической солью, реагенты с современным антигололедным составом обладают существенными преимуществами: нормы расхода таких средств в на 40-50% ниже по сравнению с другими реагентами от льда. При этом они эффективны при низких температурах до - 30° С. Эти реагенты не только плавят лед, но и улучшают состояние почвы. Хлориды кальция замещают натрий, который накапливался в почве за время использования галита и минеральной соли. Твердые реагенты используются для участков дорог, покрытых льдом, они выделяют тепло, которое моментально плавит лед и выпавший снег. Использование реагентов позволяет очистить город и его улицы от гололеда.Выбрать и узнать о правильном применении противолололедных материалов вы можете в предприятии:Антилед - Архангельск

г. Архангельск, ул. Свободы 53

Остановка "Макдоналдс" на ул. Воскресенская. Компания находится за зданием "МакАвто" на пересечении ул. Свободы и пр. Новгородский, 1 этаж, центральный вход.

Тел.: +7 (8182) 460 234

Официальный сайт: http://www.antiled29.ru/

Режим работы:

Понедельник - пятница: 09:00 - 19:00

Суббота: 11:00 - 17:00

Воскресенье: выходной

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.