отзывов пока нет
+7 (3812) 491938
ул. Пушкина, д. 113, Омск, 644046
24
октября
2017

что проходит на родительских собраниях.

Родителям !

На родительском собрании, прошедшем в воскресенье в офисе фонда помощи наркозависимым «Линия-жизнь» и реабилитационного центра «Малиновка», в очередной раз говорили  о том, как общаться  с выздоравливающими наркоманами и алкоголиками после их возвращения из реабилитационного центра.

Тема – не новая, но она вызывает у родственников зависимых большой интерес. Особенно, у тех, кто ищет пути повышения эффективности лечения наркотической и алкогольной зависимости в реабилитационном центре.  Ведь те, кто осознал, что наркомания – болезнь семейная, что лечить ее, как и любую  другую  болезнь, влияющую на состояния других, можно только при участии в этом процессе всех заинтересованных сторон, приносят, участвуя в   собраниях центра и групп «Нар-Анон», гораздо больше пользы и себе, и  другим.

На собрании в РЦ «Малиновка»   не только говорили о «Я-высказывании» (Я-сообщении»), но и потренировались использовать  этот инструмент в группе.

Президент фонда «Линия-жизнь», руководитель программы лечения наркомании в Омске  Валентин Владимирович Пухов   в очередной разъяснил  родственникам зависимых, что включает в себя курс социальной немедицинской реабилитации,  рессоциализации и адаптации лиц с химической зависимостью. Он рассказал участникам собрания,  из чего  состоит этот курс,  каким образом  идет ежедневная и ежеминутная работа с  зависимыми от наркотиков и алкоголя ребят.  В. Пухов  подчеркнул, что  медицинской наркологической помощи. РЦ «Малиновка»  не оказывает.  Такая помощь осуществляется, при необходимости,  партнерами центра.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.