отзывов пока нет
+7 (800) 222-43-02
ул. Новоселов, д. 21 а, Рязань, 390037
11
октября
2017

Недвижимость без посредников: 4 история, когда все же стоит обратиться к профессионалу

Изображение новости

«Внезапно хозяйка объявила, что продает квартиру, в которой мы живем»

«Пока я жила на съемной квартире, в голове зрела мысль о своем жилье. Окончательно все обдумав, решила дождаться лета и потихоньку выбирать варианты, пока сын будет у бабушки. Но внезапно хозяйка объявила, что продает квартиру, в которой мы живем. Это стало своеобразным «пинком», потому что снова арендовать квартиру на несколько месяцев бессмысленно, а съехать нужно было уже через 5 недель.

При этом мне нужна была не любая квартира, а вторичная недвижимость у конкретной школы, чтобы ребенок без проблем сам добирался на учебу и обратно. Желательно двухкомнатная, не на первом этаже и не в пятиэтажке, с окнами во двор, а не на проезжую часть (не люблю шум машин). К этому добавлялось ограничение по сумме и ипотека. Я понимала, что самостоятельно найти и купить квартиру в таких рамках почти нереально.

Решила найти риэлтора. Выбирала почти как врача: читала отзывы, спрашивала у знакомых. В итоге нашла Ильнура Ишкиева, чему очень рада. Меня удивило его не формальноеотношение. Он действительно помогал: держал в курсе дела, когда были просмотры — подстраивался под мой график, вел себя очень корректно и тактично. А ведь задача была не из легких. Ильнур не стоял в сторонке, когда я осматривала очередную квартиру, а помогал, объективно оценивал, подчеркивал нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе (как «плохие», так и «хорошие»). Ильнур не уговаривал на покупку первой же квартиры, предлагал варианты, не оставался в стороне. Он был действительно заинтересован, такое нечасто встретишь. Когда мы вышли на покупку, по нашему желанию и просьбе собственника он помог внести корректировки в договор. Проблем с юридическим сопровождением не было.

В итоге мы уложились в срок. Сейчас я живу в своей квартире, которая мне нравится. Считаю, что без Ильнура этого бы не случилось. Очень ему благодарна!»

Специалисты по недвижимости работают не первый день, поэтому у них есть список потенциальных покупателей и коллеги-риэлторы с клиентами, кому приглянется ваша квартира. А также уже сформированы базы объектов для продажи. Работа риэлтора уже доведена до автоматизма: он знает, какие шаги нужно совершить, чтобы максимально ускорить сделку.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.