отзывов пока нет
+7 (965) 446-30-72
1 - й Кожуховский проезд, д. 11, Даниловский район, Москва, 115280
13
сентября
2017

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ЧЬИ РОДИТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Изображение новости

ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ЧЬИ РОДИТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ Наш Центр продолжает свою работу по приему гуманитарной помощи детям.

Дорогие друзья!Многие из тех, кто находится в местах лишения свободы – родители. У них есть дети, которым нужна поддержка и забота. И самое главное - общение.Дети, чьи родители находятся в тюрьме, часто подвержены негативным эмоциям, таким как печали, злости, беспокойству, социальной изоляции, депрессии, чувству утраты, а также чувствуют себя брошенными и никому не нужными. Некоторые дети боятся стать объектом презрения из…-за того, что их родители содержатся в заключении, и испытывают психологическую травму, страх, стыд, вину и низкую самооценку.В связи с этим еще одно важное направление было разработано нашим центром - помощь детям, чьи мамы или папы находятся в местах лишения свободы.

Главная задача состоитв организации посильной помощи несовершеннолетним детям, поддержка и способствование восстановления связи между осужденными их детьми и их семьями.Цель данного направления: Обеспечение физического и психологического благополучия ребенка, а также благополучия и социальной реабилитации всей семьи.Основная деятельность:- Организация детских и семейных праздников- Организация выездных экскурсий, посещений театров, выставок, музеев на благотворительной основе.- Благотворительная помощь: детские вещи, канцелярские товары, литература и прочее необходимое- Клубные встречи, чаепитие, общение, помощь- Психологическая помощь детского психолога (индивидуальные и групповые занятия)- Помощь в социальной адаптации детей и родителейЗа пределами учреждений содержания под стражей мы поддерживаем тесные контакты с семьями задержанных и осужденных. Выявляем семьи с несовершеннолетними детьми, оба или один из родителей которых находятся в местах лишения свободы.

ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ЧЬИ РОДИТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.