отзывов пока нет
+7 (905) 744-57-00
ул. Тихомирова, д. 12, Бабушкинский район, Москва, 127282
31
августа
2017

Изделия с неодимовыми магнитами: для чего они могут использоваться?

Неодимовые магниты

Неодимовые магниты обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Это во многом связано с особенностями сплава, из которого они изготовлены. Он устойчив к механическим повреждениям, долгое время сохраняет свои магнитные свойства, поэтому может использоваться несколько десятков лет.

Неодимовые магниты обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Это во многом связано с особенностями сплава, из которого они изготовлены. В его составе присутствует бор, неодим и железо. Неодимовый магнит очень плотный и прочный. Он устойчив к механическим повреждениям, долгое время сохраняет свои магнитные свойства, поэтому может использоваться несколько десятков лет.

Из неодимовых магнитов производят различные изделия, которые применяются в быту и в промышленности. Так, одним из наиболее популярных устройств являются магнитные сепараторы. С их помощью из сыпучих и жидких продуктов на производстве удаляются металлические примеси. Конструкции предотвращают поломку дорогостоящего оборудования.

В быту чаще всего используются держатели для бейджа. Это усовершенствованная конструкция, которая является отличной альтернативой традиционной булавке. После закрепления бейджа с помощью иголки на ткани остаются следы. Избежать повреждения одежды поможет магнитный держатель. Он состоит из двух частей. Одна часть оснащена магнитом и размещается на лицевой стороне ткани, а другая имеет металлическую поверхность и должна находиться на изнаночной стороне материала. При совмещении двух элементов бейдж оказывается надежно закреплен между ними.

Магнитные крючки: что это такое?

В продаже представлено несколько видов магнитных креплений. Одна они все имеют похожую конструкцию. Магнитное крепление состоит из стального корпуса, в который помещен неодимовый магнит. За счет такой конструкции его сила увеличивается.

Магнитные держатели с отверстиями используются вместе с шурупом. Обычно конструкция фиксируется на поверхности, а к ней в дальнейшем притягиваются металлические предметы. Чтобы повесить на стене картину, плакат или учебное пособие, используют магнитные крючки. Дешевизна, доступность и простота в эксплуатации – вот основные преимущества этого вида креплений. Купить магнитные крючки, как и держатели для бейджа, можно в любом магазине, ассортимент которого содержит магнитную продукцию.

Чтобы определиться, какой вид крепления лучше купить, нужно знать, для каких целей оно будет использоваться. Консультанты магазина расскажут о каждом товаре подробнее. С их помощью удастся легко подобрать качественное и надежное магнитное крепление.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.