отзывов пока нет
+7 (812) 407-31-31
Невский пр., д. 147, Центральный район, Санкт-Петербург, 191024
23
августа
2017

Что такое элитная квартира?

Изображение новости

Мы постоянно слышим об элитных квартирах и понимаем, что они должны отличаться от среднестатистических предложений на рынке недвижимости. Но какими же конкретными преимуществами должна обладать элитная квартира? Давайте разберёмся!

Что такое — элитная квартира? Невероятно высокая цена? Шикарное убранство? Обособленность? Давайте по порядку.

В российской классификации жилья элитная квартира — это класс А.

В первую очередь об этом расскажет стоимость квартиры, которая выше в 3-5 раз. Цена формируется отнюдь не по прихоти застройщика. А класс стоит дорого, но вполне обоснованно: первоклассное качество кроется в деталях.

Покупая квартиру в элитном комплексе, вы получите просторную площадь, великолепные панорамы за каждым окном, идеальную внутреннюю и окружающую инфраструктуру и расположение.

Элитные квартиры строятся, как правило, в самом центре города, в исторических и престижных районах. Правда, последние тенденции таковы, что успешные люди предпочитают жить ближе к природе и вдали от суеты крупного города. Поэтому А класс проникает в лучшие пригороды.

Вернемся к преимуществам и особенностям элитного жилья. Площадь такой квартиры в среднем 100-200 метров, а чаще еще просторней. Планировки самые разнообразные, но неизменно удобные и комфортные. Внутреннее убранство общедомовых помещений в любой элитном комплексе обращает на себя внимание. Это дизайнерские проекты, индивидуальное оформление, подчеркивающие статус жильца.

Территория элитного ЖК хорошо охраняется с помощью самых современных средств охраны и безопасности. Благоустройство подчеркивает обособленность и высокий класс. Часто встречаются уникальные архитектурные решения и элементы ландшафтного дизайна, красивое озеленение, дополнительная организация зон отдыха и площадок для занятий спортом.

Элитарность ЖК легко угадывается с первого взгляда: расположение, архитектура, организация безопасности и благоустройство территорий. У жильцов нет проблем с парковкой, доступностью к социальной инфраструктуре и никаких бытовых нюансов.

Квартиры часто подготовлены «под ключ»: коммуникации, отопление, сантехника, отделка — всё готово к проживанию.

Элитная квартира по умолчанию должна предупреждать желание владельца. Высокая цена компенсируется по всем параметрам: расположение, инфраструктура, внутреннее убранство, безопасность и комфорт. 

Элитные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.