отзывов пока нет
+7 (965) 310-40-40
ул. Зацепа, д. 22, Район Замоскворечье, Москва
11
июля
2017

Водоснабжение, Отопление, Электрика

Изображение новости

Сантехмонтаж на объекте

Завершили очередной объект, на этот раз это 2-х комнатная квартира в ЖК "Дом на Изумрудной" г. Москва, Бабушкинский район. 
Отличительная особенность объекта в том, что заказчик решил не переваривать выводы стояков водоснабжения и при этом будущий сантехнический люк будет малого размера, соответственно задача как говорится "впихнуть невпихуемое" и при этом соблюсти важные условия доступа для обслуживания любого сантехнического прибора, обеспечить доступ с ключом к любой накидной гайке и гарантировать возможный демонтаж проточного водонагревателя, кстати на этом объекте водонагреватель трехфазный мощностью 13кВт модель Stiebel Eltron DHF 13 C.
С моей точки зрения, мы с успехом справились с этой непростой задачей, несколько раз перебрав узел, переставляя приборы. 
Но тем не менее мой совет будущим заказчикам, сварочные работы очень часто необходимы, это экономит время, т.к. сантехмонтаж проходит быстрее, обеспечивает гарантированно удобный доступ к приборам, а также частично окупается экономией средств на возможных комплектующих, например на бронзовых удлинителях и фитингах, а мы используем только супернадежные Viega (Германия). 
А также, выбирайте как можно более большой люк, оградив себя от возможных проблем через 10-20 лет, когда потребуется сложное обслуживание чего-либо. При желании через большой люк, можно, не разрушая стену, даже провести сварочные работы и заменить стояки водоснабжения ;) 
С уважением, Александр Патутин.
Команда инженеров Patutin.pro
 Группа: https://vk.com/patutin_pro 
 Сайт: https://patutin.pro/ 
 E-Mail: info@patutin.pro 
 Тел.: +7 (499) 705-05-00 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.