+7 (812) 335-86-42
Савушкина, 140, Приморский район, Санкт-Петербург, 197374
10
июля
2017

Что такое ботокс для волос

Изображение новости

Ботокс – популярное средство в нашем косметическом салоне для омоложения кожи. Однако его применение не ограничивается только этой сферой. Косметологи нашли применение ботулотоксину и для волос.

Ботокс – популярное средство в нашем косметическом салоне для омоложения кожи. Однако его применение не ограничивается только этой сферой. Косметологи нашли применение ботулотоксину и для волос.

Как действует ботокс для волос

Ботокс для волос – это препарат. В него входят аминокислоты, витамины и собственно ботулотоксин. Препарат отлично восстанавливает поврежденные волосы, делая их более упругими, блестящими и гладкими, при этом не наблюдается эффекта утяжеления.

Процедура включает в себя две фазы:

  • Жидкость для раскрытия чешуек, она обеспечивает проникновение полезных веществ внутрь волоса.
  • Ампулы, содержащие ботулотоксин и питательные вещества. Лечебное и восстанавливающее воздействие оказывает именно этот состав.

Элементы доставляются в самую глубь волоса, запечатываются, что предотвращает их дальнейшее вымывание. В итоге на срок от 3 до 5 месяцев можно полностью забыть о секущихся концах. Волосы приобретают объем, гладкость, отлично укладываются.

Помимо этого, процедура помогает бороться с потерей волос, так как к луковичкам доставляются полезные вещества. Обменные процессы активизируются, волосы перестают выпадать и появляются новые.

Как делать ботокс для волос

Метод этот только набирает популярность. Из-за сложности и необходимости четко соблюдать инструкцию, не рекомендуется делать его дома. Довериться стоит только проверенному мастеру, имеющему опыт и прошедшему обязательное обучение. Такие специалисты работают в Санкт-Петербурге в салоне красоты Бьюти Бар (http://beauty-bar.su), где вам сделают все аккуратно и согласно инструкции.

Вначале волосы необходимо вымыть и высушить. Затем мастер смешивает две фазы и наносит их на локоны, используя шприц, специально предназначенный для процедуры.. После этого одевается полиэтиленовая шапочка, препятствующая испарению препарата. Далее 20 минут необходимо посидеть под климазоном и еще 15, чтобы волосы постепенно остыли. Затем раствор смывается, делать это лучше с использованием массажных движений – так стимулируется поступление к луковицам питательных веществ. В конце делается окончательное высушивание и укладка.

Насколько ботокс эффективен

Процедура ботокса рекомендуется, если волосы имеют сильные повреждения. Его используют:

  • При ломкости.
  • Секущихся коничках.
  • Выпадении.
  • Слабом росте.
  • В качестве профилактики разрушения волос.

В итоге после процедуры многие женщины отмечали, что волосы:

  • Начинают лучше расти.
  • Становятся гуще.
  • Восстанавливают свою структуру, наполняются питательными веществами.
  • Становятся гладкими, блестящими, приятными на ощупь.

В целом, больше положительных отзывов. Но многое зависит от мастера, поэтому и рекомендуется обращаться к опытному специалисту.

Противопоказания

Ботокс показал себя как препарат, имеющий мало противопоказаний. Его не рекомендуется применять при ранках на голове, личной непереносимости. а также с осторожностью в период беременности и грудном вскармливании.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.