отзывов пока нет
Осенняя дом. 1, Домодедово, 142000
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Московская область, Домодедово г., Осенняя дом. 1, 142000
4
июля
2017

Хамам Турецкая баня «Dasn Hall»

Хамам Турецкая баня «Dasn Hall»

Турецкая баня хамам прекрасное место не только для отдыха, но и для поддержания здоровья. Большой плюс турецкой бани, это влажный воздух, легко дышится, что очень расслабляет организм и дает ему возможность отдохнуть.

Турецкая баня хамам прекрасное место не только для отдыха, но и для поддержания здоровья. Большой плюс турецкой бани, это влажный воздух, легко дышится, что очень расслабляет организм и дает ему возможность отдохнуть.

Хамам — баня для тела и души Дословно “хамам” переводится, как “распускающийся пар”. Действительно, в турецкой бане царствуют невысокие температуры (до 55 градусов Цельсия) и высокая влажность (85-100%), что оказывает исключительно благоприятное воздействие на человека: кожа и волосы, как в других банях не пересушиваются, а увлажняются, органы не подвергаются значительным нагрузкам. Расслабление, которое включает в себя турецкая баня, польза этого достигается с помощью приятного света, добавления ароматических масел в пар, обилия мрамора вместо дерева, а также профессиональных банщиков делающих незабываемый массаж.

Максимальная эффективность: что и как нужно делать в турецкой бане Прежде, чем переступить порог турецкой бани, необходимо распрощаться со всеми проблемами, делами и неприятностями. Хамам — место для наслаждения и релаксации, иначе никакой пользы от посещения не будет. Не нужно думать о времени — наслаждение будет долгим. Начинается все с разогрева тела, которое длится не менее 15-20 минут. Поры должны полностью раскрыться, а тонус мышц — снизиться. Организм переходит к стадии очищения. Только после хорошего разогрева можно переходить к следующему пункту — пилингу.

Пилинг выполняется с помощью натурального мыла и рукавиц из козьей шерсти. Мыло может быть самым разным, но обязательно ручной работы. В основном для его создания используются такие компоненты, как оливковое или аргановое масло, эвкалипт, масло персика. Пилинг проводится по всему телу, включая лицо, и очищает кожу от омертвевших клеток, придает ей здоровый вид и сияние. Говоря о том, чем полезен хамам нельзя не вспомнить о косметологии, ведь профессионалы нередко советуют людям с проблемной кожей посетить турецкую баню. После пилинга следует массаж: стандартный, пенный или лимфодренажный. Поначалу массаж может показаться жестковатым, но позже вы начнете получать удовольствие, чувствуя, как наполняется силой и энергией ваше тело.

Завершающей косметической процедурой в хамаме становятся маски и обертывания. Чаще всего главными ингредиентами для них служат морские водоросли, мед, особая глина и прочие натуральные компоненты. После серии масок человек погружается в прохладную воду, чтобы закрылись поры. В конце следует отправиться в помещение, где царит более низкая температура. Чем полезна турецкая баня для души, так это приятными посиделками за чашечкой чая в изысканном помещении по окончании всех процедур. Однако стоит помнить, что такое блаженство, как хамам, доступно не всем — турецкая баня, как и другие, имеет противопоказания, поэтому нужно знать пользу и вред хамама для организма человека и проконсультироваться с доктором, прежде чем отправиться в парилку.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.