отзывов пока нет
+7 (861) 299-53-01
Ростовское шоссе, д. 14 / 2, Краснодар, 350072
19
мая
2017

Стеллажи металлические. Как выбрать?

Изображение новости

Стеллажи представляют собой конструкции для хранения различных вещей: от продуктов питания и промышленных товаров до запчастей и расходных материалов. Преимущественно изготовляются из металла. Их популярность во многом объясняется широтой применения. Они незаменимы в офисах, архивах, государственных

ПРЕИМУЩЕСТВА СТЕЛЛАЖЕЙ:

  • облегчают доступ к хранимым предметам;
  • позволяют рационально организовать пространство;
  • не нуждаются в затратном обслуживании;
  • предотвращают порчу и повреждение товаров;
  • облегчают классификацию хранимых вещей.

 

КОНСТРУКЦИЯ СТЕЛЛАЖЕЙ

Стеллажи состоят из полок, закрепленных на стойках или боковых стенках. Конструкция большинства из них разборная, модульная. Вот почему с их помощью можно оборудовать место для хранения товаров практически в любом помещении. Длина и ширина изделия зависит от условий помещения, в котором оно используется. Для защиты конструкции от коррозийных процессов и механических повреждений поверхность металлической мебели покрывают порошковой краской.

СОВЕТЫ ПО ПОДБОРУ СТЕЛЛАЖЕЙ

При выборе стеллажей следует в первую очередь учитывать место их будущей эксплуатации: размеры объекта, профиль помещения, температурный и влажностный режим. Один из наиболее важных параметров – грузоподъемность конструкции. Для архивов подойдут изделия, способные выдерживать 500 кг на секцию, а для складов следует выбирать те, что способны противостоять большим нагрузкам.

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВИДЫ СТЕЛЛАЖЕЙ:


Архивные стеллажи. Используются для хранения документов в папках, книг, электронных носителей. Значительно экономят площадь, предохраняют предметы от механических повреждений. Позволяют упорядочить архив или библиотеку по темам, в алфавитном порядке и т. д.

Архивные стеллажи бывают с различной нагрузкой на секцию стеллажа:

 

 


Складские стеллажи. Эти стеллажи предназначены для использования на складах продовольственных и промышленных товаров, предприятий, объектов торговли. Отличаются прочностью, износостойкостью, неприхотливостью в обслуживании и уходе. Помогают снизить необходимость в персонале.

 

Средне-грузовые стеллажи – используются на складах, предприятиях, в подсобных помещениях, гаражах, СТО и т.д. Отличаются от архивных стеллажей своей конструкцией и более высокой грузоподъемностью. Средне-грузовые стеллажи бывают нескольких видов: 

 

 


Стеллажи из нержавеющей и оцинкованной стали - применяются в местах с повышенной влажностью, на кухнях, медицинских учреждениях, магазинах, складах. Бывают двух видов: сборно-разборная конструкция и сварная. Стойки стеллажей изготавливаются из уголка, либо из профильной трубы.

 

Торговые стеллажи. Предназначены для хранения и демонстрации товаров. Используются в супермаркетах, традиционных продуктовых магазинах, аптеках, книжных лавках, магазинах промышленных товаров. Соответствуют отечественным санитарно-гигиеническим требованиям и могут контактировать с продуктами питания.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.