отзывов пока нет
+7 (4862) 222140
бульвар Победы, дом 6, офис 1, Орёл, 302028
18
мая
2017

Лепка из пластилина – лучшее занятие для развития мелкой моторики

лепка из пластилина "Мультики"

Творчество – важная составляющая развития юного организма. Занятия хобби вырабатывают важные черты характера человека: усердие, аккуратность, сосредоточенность и чувство вкуса. Согласитесь, без данных факторов малышу тяжело придется в дальнейшем обучении в школе или специальных секциях, кружках.

Лепка из пластилина – лучшее занятие для развития мелкой моторики

Прогресс не стоит на месте, благодаря этому дети имеют возможность развиваться не только в рисовании, но и в других видах творчества. Очень нравится современным детям лепить из пластилина. Преимущества лепки состоят в следующем:

·      развитие мелкой моторики рук  - массаж для мозга;

·      изучение ребенком цветов и фигур;

·      освоение навыков лепки, которые могут пригодиться в художественной школе;

·      развитие усидчивости и внимания к мелким деталям.

Также лепка положительно влияет на психологическое состояние ребенка. Ведь пластилин легко принимает любую форму, если фигурка получилось не такой красивой, как хочет ребенок, то ее можно запросто сломать и переделать снова. Не нужно ничего рвать и выбрасывать, а эти действия очень часто  доводят детей до слез и истерик.

К тому же научиться лепке ваше чадо может самостоятельно – просто лепи все, что вздумается. В противном случае он сможет попросить помощи у родителей, которые с удовольствием помогут своему малышу создать настоящую скульптуру из яркого пластилина.

 

Выбор пластилина

Сейчас в пластилине нет недостатка, ведущие фирмы по производству канцелярских принадлежностей стараются создать оптимальный вариант специально для дошкольников. Он должен обладать некоторыми признаками:

·      мягкость;

·      пластичность;

·      яркость;

·      липкость.

Пластилин, обладающий такими характеристиками, легко найти в интернете, а по выгодным ценам он продается только на сайте BetaBook.ru. Например, обратите внимание на товары фирмы «Классика». Пластилин подходит как дошкольникам, так и школьникам, несмотря на свою демократичную стоимость.

Еще мы советуем получше присмотреться к легендарному растительному безопасному пластилину JOVI, который совершенно безопасен для самых маленьких. В его составе только натуральные красители и настоящий пчелиный воск. Благодаря такому составу он является одним из лидеров среди покупателей и их юных скульпторов.

Также интересным новшеством в области школьных товаров – флуоресцентный, блестящий и перламутровый пластилин. Цвета могут быть как яркими базовыми: красный, желтый, зеленый; так и более нежными: розовым, голубым, сиреневым.

Не стоит экономить на творчестве вашего чада, поэтому выбирайте более качественные принадлежности для творчества. Наш интернет-магазин BetaBook.ru поможет вам принять решение, предложив хорошие скидки и выгодные цены!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.