отзывов пока нет
ул. Профессиональная, д. 111,АЗС,2 этаж, Дмитров, 141800
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Московская область, Дмитров г., ул. Профессиональная, д. 111,АЗС,2 этаж, 141800
8
февраля
2017

Абразивные отрезные круги Herman (230 мм): продолжаем испытания

Абразивные отрезные круги Herman (230 мм): продолжаем испытания

Абразивные отрезные круги Herman (230 мм): продолжаем испытания

Мы воспользовались своими же наработка­ми и взяли на вооружение методику, по которой осенью 2015 года проводили большой редакционный тест 230?х отрезных кругов. Это значит, что нынешние результаты теста кругов Herman можно напрямую сравнивать с теми, что получены в ходе общего теста прошлого года. Правда, это касается только этапа в Иваново и сравнения по количеству резов, потому что в этом плане не изменилось ничего — такой же металл, тот же стенд, те же настройки. К цене реза это, естественно, не относится, здесь пора строить новую диаграмму, рассчитанную на основе актуальных цен.

Вспоминая «свежий» тест отрезных кругов диаметром 125 мм, мы поняли, что интересно было бы не ограничиваться одним видом металла, а провести испытания на разных вариантах. Поэтому расширили программу и в итоге она выглядела так:

 

  1. Резка арматуры (D = 28 мм, сталь 3);
  2. Резка уголка 50х50х5 мм (сталь 3).

 

Испытания проводили на гидравлической отрезной машине, обеспечивающей одинаковую скорость подачи круга в зону реза. В ка­ждом случае испытывали по три экземпляра, результаты усредняли. Один экземпляр мы также испытали на механическую прочность, и он показал отличный результат, выдержав разгон до 14 000 об/мин при необходимых согласно стандартам 12 200 об/мин.

Происхождение образцов

Круги мы привезли непосредственно с завода, свежеизготовленные. Они были упакованы в плёнку (под атмосферным давлением, это не вакуумная упаковка). В своём интервью владелец компании сказал, что так на Herman упаковывают всю продукцию. Небольшие упаковки из 25 отрезных кругов расходуются быстро, круги не успевают набрать влагу, и их рабочие качества не ухудшаются. Кроме того, они сами по себе не склонны терять износостойкость под воздействием атмосферной влажности. Об этом моменте нам рассказывали ещё при подготовке предыдущего выпуска. Завод находится в горах, влажность воздуха там невысокая, а это оптимальные условия для абразивного производства.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.