отзывов пока нет
+7 (4862) 222140
бульвар Победы, дом 6, офис 1, Орёл, 302028
22
января
2017

Родительский комитет в школе и детском саду

Изображение новости

Статья расскажет вам о том, как формируются родительские комитеты в образовательных учреждениях, какими вопросами они занимаются, какие задачи ставят перед собой, и для чего предназначены. Ну и, конечно, чем может быть полезен интернет-магазин БетаБук.ру родительским комитетам детских садов и школ

Создание родительского комитета в детском саду и школе позволяет папам и мамам активнее участвовать в воспитании своих детей.

И от того насколько комфортно будет ребенку в этих организациях зависит не только от воспитателей и учителей, но от родителей. Кто как ни они лучше знают своих детей - что они любят, что они хотят, чем интересуются, о чем мечтают. И для того, чтобы родители не были простыми созерцателями воспитательного процесса своего ребенка, а принимали непосредственное участие в формировании его как личности, и призвано создание родительских комитетов в детских садах и школах.

В их работу входят обязанности, с которыми воспитателям и учителям сложно справиться.

? Состав родительского комитета

На первом собрании, которое проводится в начале учебного года, родителям предлагается из их числа избрать родительский комитет. Составляется список из всех желающих стать членами родительского комитета. Но, голосованием комитет утверждается в количестве не менее трех человек. Председатель избирается голосованием членов родительского комитета. После составляется план работы родительского комитета и распределяются обязанности между его членами. Периодичность заседаний родительского комитета обязательно согласовывается с администрацией образовательной организации. Во время заседания ведется протокол, в котором фиксируются насущные вопросы, предложения членов комитета и принятые решения. В протоколе обязательны подписи председателя комитета и секретаря. Родительский комитет в своей работе, как правило, опирается на помощь других родителей своих групп и классов.

? Какие вопросы решает родительский комитет

Наряду c вопросами по ремонту помещения, помощи в проведении праздников, проверки питания детей и прочих, родительские комитеты детских садов и школ решают проблемы, связанные с покупкой недостающих канцелярских принадлежностей, игрушек, детской литературы, рабочих тетрадей и прописей.

Некоторые родительские комитеты из Орла и Орловской области уже поддерживают связь с интернет-магазином BetaBook.ru, где всегда можно найти необходимый товар школьной группы по приемлемым ценам и хорошего качества. А главное - это экономия времени и сил. Ведь многие родители, являясь членами родительского комитета работают и свободного времени у них не так уж и много.

Сейчас во многих образовательных учреждениях введена единая школьная форма. Надежды на приобретение ее в магазинах города вряд ли дадут желаемый результат, так как поиск нужных ее размеров может затянуться на длительное время, как и пошив в мастерской. Поэтому даже только вновь созданные родительские комитеты, не тратя своего драгоценного времени обращаются в интернет-магазин BetaBook.ru, где всегда можно заказать школьную форму известного и проверенного временем отечественного бренда «Смена». Статья целиком на BetaBook.ru 

 

 

 

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.