отзывов пока нет
+7 (909) 000-00-24
ул. Торговая, д. 5, Екатеринбург, 620010
14
октября
2016

Греющий кабель Лавита

Еще его называют саморегулируемым кабелем, самрегом или самогреющим кабелем. На рынке присутствует очень много фирм греющего кабеля. Принцип его действия довольно прост - в зависимости от окружающей температуры, саморегулирующий кабель меняет своё сопротивление. При нагревании он увеличивает удельное сопротивление, тем самым снижая мощность проводимого тока и понижая свою температуру. При охлаждении же, саморегулирующий кабель понижает свой сопротивление, ток усиливается и кабель нагревается. Однако разница между технологиями изготовления и технических характеристик работы греющего кабеля очень большая.

САМОРЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ

Преимущества саморегулирующегося кабеля LAVITA:

- Передовые производственные технологии.

- Термическая обработка матрицы в процессе экструзии.

- Никелевое покрытие токоведущих жил.

- Радиационное сшивание матрицы.

- Автоматизированная система контроля качества.

- Европейское оборудование (Швейцария и Англия).

- Широкая линейка, включающая высокотемпературные кабели до 190С, класс Т3, Т2.

- Американские и европейские сертификаты.

Линейка греющего кабеля позволяет выбрать кабель для любых нужд:

Обогрев трубопровода.

Обогрев кровли и водостоков.

Поддержание температуры в трубах.

Обогрев резервуаров.

 

Греющий кабель Lavita.

 

Особенности продукции.

Технология линейной термической обработки в процессе экструзии:

В процессе экструзионного формования матрицы заготовка проходит охлаждающий тоннель, в котором поддерживается определенная температура. Благодаря этой технологии кабель приобретает одинаковое сопротивление и одинаковую мощность по всей длине кабеля. Отклонение значений сопротивления на каждый метр кабеля составляет менее 5%.  Данная технология используется ведущими мировыми производителями (Raychem, Thermon, HeatTrace) и компанией Lavita.

VS

Технология «открытого отжига», используемая другими компаниями:

После формовки матрицы, ее помещают в железный лист и в течение 10-20 часов подвергают температурной обработке в вентилируемых печах. В зависимости от силы и направления обдува значения сопротивления и мощности отличаются для отдельных участков кабеля.    Отклонение значений сопротивления и мощности на каждый метр кабеля достигает более 20% от заданных. 

Никелевое покрытие токоведущих жил:

         Токоведущие жилы покрыты никелем, это покрытие наилучшим образом предотвращает старение и окисление проводов, как следствие за счет этого повышается сопротивление жилы и предотвращается падение мощности кабеля.  Стойкость покрытия: до 200?.

У некоторых других производителей греющие жилы покрыты луженым оловом. Стойкость покрытия: до 150?. При производстве матрицы температура плавления карбоновой смеси составляет обычно от 180? до 240?.  В течение формовки матрицы и нагрева проводника высокие температуры и окисление могут привести к повреждению покрытия жил, что оказывает негативное влияние на срок службы кабеля.

Размер сечения жил: 1.2мм²

Максимально допустимый ток нагрузки: 20А Это позволяет увеличить максимальную длину одной секции.

Радиационное сшивание:

Все производимые кабели проходят обработку радиационным сшиванием.  Радиационное сшивание кабеля приводит к повышению его механической прочности, термостойкости, улучшению электроизоляционных свойств. 

Автоматизированная система контроля качества:

На производстве ведется строгий контроль качества, отбор образцов происходит каждую 1 000 метров кабеля. Результаты испытаний, в т.ч. теста на ускоренное старение, испытаний повышенным напряжением и др. автоматически заносятся в базу данных .    

Гарантийные обязательства.

Компания "LAVITA" предоставляет гарантию сроком 10 лет со дня производства на саморегулирующийся нагревательный кабель при условии соблюдения всех правил по установке и использованию кабеля в соответствии с действующими нормативными требованиями. Фактический срок службы саморегулирующихся кабелей LAVITA составляет не менее 20 лет.

Сертификация. Продукция сертифицирована в системе сертификации ГОСТ Р. Имеются сертификат соответствия требованиям пожарной безопасности, сертификат соответствия ГОСТ Р с маркировкой взрывозащиты 2ExeII Т5/Т6.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.