+7 (900) 260-53-00
улица Костылева, д. 148, Краснодар, 350002
21
мая
2023

НЭЦ КРДэксперт в Краснодаре проведён осмотр квартиры в новостройке перед её приёмкой.

Независимым Центром КРДэксперт в Краснодаре проведён осмотр квартиры клиента в новостройке перед её приёмкой. Составлен акт осмотра, где зафиксировано 27 недоделок и дефектов в квартире и общем имуществе дома. Акт приёмки квартиры клиент не подписал.

В Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт" (крдэксперт.рф) обратился клиент с просьбой провести строительно-технический осмотр квартиры-таунхауса перед приёмкой её от застройщика с целью зафиксировать все недоделки, дефекты квартиры и определить соответствие (несоответствие) построенной квартиры договору с застройщиком. Экспертом-строителем НЭЦ КРДэксперт в присутствии представителя застройщика и заказчика был произведён осмотр квартиры и части общего имущества (чердак и кровля), так как квартира-таунхаус имеет общую кровлю с другими квартирами и изолированный вход (то есть без общего подъезда). Акт приёмки квартиры клиент не подписал.

Акт осмотра, составленный в НЭЦ КРДэксперт с перечислением дефектов квартиры-таунхауса был передан заказчику и затем застройщику. Согласно закону "О защите прав потребителей" застройщик должен устранить обнаруженные недоделки и дефекты в срок не более 45 дней. Если бы владелец квартиры подписал акт приёмки квартиры не заметив дефекты, ему пришлось бы за свой счёт ремонтировать имеющиеся в квартире недоделки. Ориентировочная стоимость устранения обнаруженных дефектов составляет около 80 тысяч рублей. Теперь эти недоделки должен устранить застройщик.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.