+7 (800) 200-24-66
Пер. Бойновский, д.19, Нижний Новгород, 603024
19
июля
2016

Требования к закупкам FSC-контролируемой древесины

Вступил в силу новый стандарт

1 июля 2016 года вступил в силу новый стандарт FSC-STD-40-005 V 3-0 - «Требования к закупкам FSC-контролируемой древесины», в соответствии с которым вводится запрет на приобретение FSC-контролируемой древесины у сторонних поставщиков, если эта древесина заготовлена в малонарушенных лесных территориях.  Это нововведение относится к разряду очень важных в системе FSC. Малонарушенные лесные территории (крупные нефрагментированные массивы дикой лесной природы площадью более пятидесяти тысяч гектаров) - это последние остатки неосвоенных человеком лесов Земли, все еще достаточно крупные для бесконечно длительного самоподдержания, и способные вместить жизнеспособные популяции подавляющего большинства чувствительных к воздействию человека видов растений и животных.

Сохранение малонарушенных лесных территорий способствует переходу от наиболее примитивных видов лесопользования (добычи древесины в диких лесах, в большой степени аналога добычи невозобновляемых природных ресурсов типа нефти или газа) к полноценному лесному хозяйству как отрасли растениеводства, то есть к целенаправленному выращиванию древесины на староосвоенных лесных землях.

Лесное хозяйство - гораздо более устойчивая, социально значимая, и менее подверженная разнообразным рискам деятельность, чем добыча древесины в диких лесах, особенно удаленных, труднодоступных и находящихся в районах с экстремальным климатом (а именно там сохранились основные площади малонарушенных лесных территорий).

Большая часть этих территорий располагается в Канаде, Бразилии и России. Сохранение масштабных малонарушенных лесных территорий поможет естественное биоразнообразие основную часть природных зон и районов. Производственное предприятие «Доза-Гран», работающие в области биоэнергетики уже более 10 лет, активно поддерживает данную политику и полностью уверено, что требования нового стандарта будут соблюдаться, а все нарушители будут наказаны.

Справка:

«Доза-Гран» - лидер в области биоэнергетики. Компания успешно развивается уже более 10 лет, и поставляет отечественным предприятиям современные, высокоэффективные технологии гранулирования биомасс. Активно ведутся разработки новых решений для отрасли биоэнергетики, что позволяет «Доза-Гран» быть одним из основных игроков современного рынка.    «Доза-Гран» сегодня – это:

- производство, оснащенное современным оборудованием и инструментами;

 - команда профессионалов, состоящая из специалистов высочайшего уровня компетенций;

 - опытнейшая компания, выпускающая первоклассную продукцию, зарекомендовавшую себя на отечественном и зарубежном рынках;

 - надежный партнер, который обеспечит Вашему бизнесу эффективное и результативное развитие.

По материалам: http://bizon.ru/news/view/news_id/336951

Контакты:

Сайт: www.dozagran.com

E-mail: office@dozagran.com

Телефон: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-50

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.